Тематические журналы Контакты

Преимущества массивной и паркетной доски на кухне

 
 


Преимущества массивной и паркетной доски на кухне




Кухня, как никакая другая комната в квартире, отличается большой проходимостью. Поэтому пол подвергается каждодневному истиранию. Выбирая напольное покрытие для кухни, уделите внимание, прежде всего, этому фактору. Напольное покрытие для кухни должно быть долговечным, стойким к истиранию.

Кажется, что может быть практичнее плитки на полу кухни? С этим можно согласиться, только есть один нюанс: плитка достаточно холодная, поэтому босиком по ней не находишься. Этот холод покрытия предается интерьеру в целом. Почему бы не рассмотреть натуральные покрытия для пола. Что выбрать, массивную или паркетную доску, решать вам. Для этого нужно знать технические характеристики каждого покрытия.

Массивная доска на кухне – это прочное и практичное покрытие для пола. Кроме того, такой пол красив, его приятно ощущать ступнями ног, так как он теплый. Напольное покрытие из массива является экологически чистым и купить массивную доску в Киеве всегда можно на alterwood.com.ua.

Однако следует учесть такой момент: массивную доску нужно покупать из древесины, ибо она влагоустойчива и прекрасно переносит перепады температуры. Для кухни надежной можно считать массивную доску из дуба: она практически не деформируется и долговечна: продержится не один десяток лет. Возьмите на заметку, что массивная доска с масляным покрытием не подойдет для кухни: на таком покрытии будут видны царапины, пятна, вмятины от предметов и мебели.

Лак – самое приемлемое покрытие для массивной доски. Его надежность и устойчивость к внешним воздействиям проверены на практике. Массивная доска не испортит интерьер, а только дополнит его, гармонично сочетаясь с кухонной мебелью из натуральных материалов. Уникальность и элегантность кухне обеспечены.



Паркетная доска тоже применима для покрытия пола на кухне. Трехслойное покрытие из древесины ценных пород практично для кухни, в чем уверены специалисты. Паркетная доска продается готовой к укладке. Это вполне удобно для мастеров.

Паркетная доска, как и массивная, не деформируется в процессе эксплуатации, устойчива к истиранию, не портится от попадания на нее воды и жира. Однако при неаккуратном обращении с острыми предметами можно оставить царапины на таком покрытии. По мнению специалистов, чтобы избежать подобных неприятностей, следует покрыть паркет защитным слоем лака. Современная паркетная доска – это экологически чистый материал, который характеризуется безупречным качеством.



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Кухни в современном стиле
Преимущества изготовления мебели на заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.