Тематические журналы Контакты

Кухни в современном стиле

 
 


Кухни в современном стиле




Разнообразие ультрасовременных, притягательных своей необычностью и технологичностью, материалов дают необъятный простор для творческого воплощения идей по разработке яркой, красивой кухни. Кухни в современном стиле поддерживают концепцию простора, лаконичные и чистые линии способствуют сохранению максимума свободного места при рациональном и продуманном формировании рабочего места.

Внешний вид современных кухонь


Дизайнеры, профессионально занимающиеся разработкой дизайна интерьеров, различают два кардинально различающихся полюса – мебель в классическом стиле и современном. Есть еще античные направления, такие как барокко, рококо, но их можно также отнести к классике.

Для современной мебели характерно минималистичное оформление, ставка делается не на эффектный декор, а поиск оптимальных форм, завораживающую игру света, глянцевых и матовых поверхностей, существующее богатство палитры цветов. Дизайн при этом может быть лаконичен и сдержанно элегантен, а может поражать буйством красок и роскошным оформлением.

Фасады современных кухонь, как правило, лишены фрезеровок и украшающей резьбы, они легки и функциональны. Декор на фронтальных поверхностях либо отсутствует вовсе, либо ограничивается тонким алюминиевым обрамлением, вставками из окрашенного стекла, пластика с интересным рисунком. В современном стиле отдается предпочтение высокотехнологичным материалам, таким как пластик, акрил, но наряду с ними используются и натуральные: массив дерева с выразительной фактурой, благородно мерцающий металл (хром, латунь, бронза), камень, практически невесомое даже при солидной толщине в столешницах, стекло.

Тенденции в мире кухонной моды


Фасады, имитирующие металлические поверхности (серебро, бронза), глянцевые фасады различных оттенков с крупными принтами, переходящими с одного фасада на другой, по-прежнему в тренде. Стильно и роскошно смотрятся кухни в глянце цвета антрацит, преломляющееся отражение интерьера в фасадах демонстрирует многогранность и изменчивость черного цвета, а контрастно кремовые, оливковые, пепельные цвета подчеркивают глубину.



Экзотический этно-оттенок придают современным кухням использование в оформлении шпона зебрано, венге, тика. Они прекрасно вписываются как в стиль хай-тек, так и более яркий и утонченный модерн. Теплый по своей природе тон и фактура натурального дерева эффектно и гармонично смотрятся с зеркальным оформлением фартука, элементами из матового и прозрачного стекла в мебели. Натуральный и искусственный камень придает ощущение стабильности, монументальности.





Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Кухни под заказ
Кухни от салона мебели Милан на любой вкус

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.