Тематические журналы Контакты

Вентиляция пластиковых окон

 
 


Вентиляция пластиковых окон




Очень важное значение для поддержания комфортной обстановки в доме имеет вентиляция. Тем более, что последнее время пластиковые окна со стеклопакетами приобретают все больше популярности. И нужно отметить, что данная тенденция является вполне логичной. Таки окна заметно снижают затраты на энергию и обеспечивают шумоизоляцию, что делает помещение намного комфортней.

Пластиковые окна популярность приобрели за счет многочисленных преимуществ. Хотя, с другой стороны есть и некоторые недостатки у таких конструкции. И среди этих недостатков нужно отметить ограниченный поток свежего воздуха в помещении. Именно за счет герметизации пластиковые окна не редко подвергаются подобной критике.
Вентиляционные клапаны на пластиковые окна — это специальное устройство, которое обеспечивает ограниченный поток свежего воздуха даже при закрытом окне. Монтаж той вентиляции обеспечивается в створку и раму, а выполняться может как для новых, так и для уже установленных окон.

Такая вентиляция позволяет добиться большего поступления кислорода, но тем не менее она избавляет от загрязнений воздуха. Также возникновение конденсата на стеклопакетах не встречается, а ведь именно он может быть основной причиной возникновения грибковой плесени. Также вентиляция обеспечивают защиту от пыли и насекомых в помещении, от осадков или даже тополиного пуха, который быстро залетает во время проветривания через открытое окно.

Согласно статистике жители крупных городов примерно 80% своей жизни находятся в закрытом помещении. А при вдыхании такого воздуха немало бактерий и микробов остаются в организме человека. Обычно поступление чистого воздуха в дома обеспечивалось за счет щелей и микротрещин в окнах и дверях. Но установка пластиковых окон создает сильную герметизацию. В результате повышается влажность воздуха и в помещении собирается больше вредных микрочастиц и организмов. И если такое помещение плохо и мало проветривается, то люди, которые в нем живут и работают могут сталкиваться с понижением иммунитета, ухудшением самочувствия, возникновением таких заболеваний, как мигрень, астма, бронхит и прочие неприятности.

Вот почему монтаж вентиляции приточной для окон сегодня рекомендуется многими специалистами, знающими отлично все особенности пластиковых окон.



Пластиковые кухни, все за и против
Пластиковые окна – основные причины поломок
Пластиковые окна под интерьер
Пластиковые окна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.