Тематические журналы Контакты

Как поклеить обои на краску?

 
 


Как поклеить обои на краску?




При желании полностью сменить интерьер комнаты и провести ремонт квартир ключ часто возникает вопрос, что делать, если необходимо поклеить обои на стены, покрытые краской. Конечно, идеальный вариант - это удалить старое покрытие, но этот процесс достаточно трудоемкий. Поклеить обои можно и на краску, только прежде нужно определить ее состав и насколько она крепко держится на стене.

На стены, покрашенные масляной краской, обои поклеить возможно. Возможно после поклейки вы зададитесь вопросом как правильно выбрать шкаф-купе. Для начала необходимо выяснить, плотно ли краска прилегает к стене. Существует проверенный способ: приклеить скотч к стене и резко дернуть, если на клейкой ленте не осталось следов краски, то данная поверхность подходит для оклеивания обоями, только предварительно для придания шероховатости требуется потереть стены крупной наждачной бумагой. Если краска отстает от стены, то ее нужно счистить, и только потом начинать оклеивание.

Обои на водоэмульсионную краску клеить не рекомендуется, такую краску необходимо смывать. Под воздействием клея водоэмульсионка будет осыпаться, а обои вспучатся.



Толстый слой побелки на стене перед оклеиванием тоже необходимо счистить. Чтобы легко справиться с этой задачей, нужно обильно намочить стену и почистить ее шпателем. Побелку нужно удалить полностью, после работы со шпателем остатки побелки счистить кистью или губкой. Следите, чтобы мела на стене не осталось совсем, иначе обои даже при небольшой влажности будут пузыриться. Перед оклеиванием дайте стенам просохнуть.

Запомните, перед тем как поклеить обои, любую поверхность необходимо грунтовать - для того чтобы обои крепче держались. Так же Вы можете ознакомится как выбрать диван в новую квартиру. Приобретать грунтовку нужно специальную, которая при высыхании образует тонкий слой, похожий на стекло. Также особое внимание нужно уделить выбору клея, он должен подходить к купленным обоям.



Обои − функциональность и интерьер
Обои для гостиной
Обои для спальни
Оборудование для эффективной работы в кабинете

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.