Тематические журналы Контакты

Обои для гостиной

 
 


Обои для гостиной




Гостиная - это основная часть квартиры, в которой все должно быть идеальным. Почему идеальным? Потому что именно здесь проводят вечера всей семьей, встречают гостей, так что не уютной эта комната быть просто не может. И главная задача — это создать комфортную обстановку для проведения вечерники или для приятных посиделок вечером перед телевизором.

Так как гостиная это место сбора многих людей, выбирать обои в интернет магазине обоев в Москве erigoshop.ru для неё нужно практичные и немаркие. Но и слишком темные шпалеры в данной ситуации использовать тоже крайне нежелательно. Также обои для гостиной должны быть экологичными, они должны дышать, постоянно насыщать помещение кислородом, а не накапливать пыли.

Еще при выборе обоев для гостиной обязательно обращают на такой параметр, как устойчивость к выгоранию. Обычно в гостиных окно больше, чем в других помещениях, да и по размеру они больше. А если при этом окна выходят на южную сторону дома, тогда есть вероятность быстрого выгорания обоев. Тканевые, бумажные и некоторые виниловые обои солнечным лучам противостоять не способны.

Еще один важный момент — это красота обоев. Они обязательно должны соответствовать площади помещения – чем меньше комната, тем светлее обои. Прекрасно будут смотреться и шпалеры с полосами вертикальными, которые помогут расшить пространство зрительно. Если в комнате, наоборот, потолки высокие, тогда немного приземлить пространство помогут горизонтальные полосы.



Свет имеет немаловажное значение. К примеру, если помещение находится с северной стороны, его лучше всего оклеивать обоями светлыми, а для светлого помещения запросто подойдут и более темные варианты. И главное, обои должны строго соответствовать интерьерному решению, гармонировать с цветом мебели, с общим дизайном.

Разнообразие обоев дает большой выбор для оформления гостиной. Это могут быть бумажные или виниловые обои, обои бамбуковые или тканевые. Есть прекрасные варианты комбинирования разных типов обоев, главное, чтобы все они при этом подходили по цвету. А также можно украсить гостиную панно из обоев, которое будет гармонировать по цвету с мебелью.

И еще один вариант для гостиной – фотообои. Современные варианты очень красивые и интересные, так что они помогут создать неповторимый дизайн помещения. Главное, правильно использовать фотообои.





Обои − функциональность и интерьер
Обои для спальни
Оборудование для эффективной работы в кабинете
Обои в полоску в интерьере: задаем ритм

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.