Тематические журналы Контакты

Обои в полоску в интерьере: задаем ритм

 
 


Обои в полоску в интерьере: задаем ритм




В интерьере весьма популярны обои в полоску. Это по сути классика, ведь неконтрастная тонкая полоска на стенах всегда ассоциировалась с классикой. Что касается широкой и толстой полосы, то она больше вызывает ассоциации с авангардом и поп-артом.

Вертикальная, светлая и неширокая полоска будет прекрасным фоном в помещении. Использовать их по сути можно в интерьере любом, от классического до современного. Зависит во многом все от выбора мебели. Так что данный вариант смело можно назвать универсальным и применять его в любом интерьере любой комнаты.

А вот полоски разноцветные и яркие или же просто полоски контрастные уже не будут выглядеть как фон. Они придадут интерьеру особого шарма, станут своеобразным акцентом.

Сейчас пользуются популярностью обои не только в вертикальную, но и в горизонтальную полоску. Если использовать вариант с горизонтальной полосой, то они помогут сделать помещение немного шире, таким обзаом они идеально подойдут для создания дизайн интерьера малогабаритных квартир. А вот горизонтальная полоска на стенах придаст помещению высоту. Неплохо смотрятся обои в полоску и как небольшие станы на другом общем фоне.

Сочетать обои в полоску лучше всего с предметами и материалами однотонными. Желательно подобрать их нейтрального оттенка, либо выбрать в тон одной из полос. Также часто полоска неплохо смотрится с простыми геометрическими узорами или неброским цветочным орнаментом. Но все же сочетать такие обои с орнаментами нужно очень осторожно, так как в ином случае интерьер можно просто сильно перегрузить разнообразными акцентами.





























Обои − функциональность и интерьер
Обои для гостиной
Обои для спальни
Оборудование для эффективной работы в кабинете

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.