Тематические журналы Контакты

Обои − функциональность и интерьер

 
 


Обои − функциональность и интерьер




При выборе обоев необходимо подходить к вопросу грамотно. Обои − один из главных элементов декора, но они несут и важную практическую нагрузку. Срок их службы и гигиеничность напрямую зависят от правильного соответствия типа обоев и комнаты.

В квартире есть помещения, где жильцам приходится иметь дело с водой больше, чем в других: кухня, туалет, ванная, Здесь целесообразно использовать влагостойкие обои. Специализированный магазин обоев предложит широкий выбор необходимых изделий.

Следует отметить, что на кухне лучше комбинировать, и места приема пищи оклеить бумажными обоями. А в ванной, где особенно влажно, рекомендовано покрыть обои лаком для увеличения срока службы.

Выбор цвета − дело серьезное


Обои играют важнейшую роль в интерьере любой квартиры. По подборе цветов настенного покрытия, по их гармоничности можно судить о вкусах владельца, развитости его художественного восприятия.

Но дело не только в этом. Исследователи пишут о влиянии цветов обоев на психическое и эмоциональное состояние человека. Они утверждают, мягкие тона, например, салатовые оттенки помогают сохранять более спокойное, уравновешенное настроение. Оранжевый или ярко красный цвет может раздражать и угнетать человека.

Сторона, куда выходят окна, в значительной степени определяют выбор цвета. Действует правило контраста. Яркая, солнечная комната обклеивается обоями насыщенных темных тонов: терракотовый, шоколадный, кофейный.

В смотрящей на север комнате используют теплые, нежные тона. Рекомендованы золотистые, пурпурные, голубые оттенки.



И магазин в провинции, и магазин обоев в Москве предоставят широкую гамму цветов и удовлетворят любые требования.

Бумажные обои


Бумажные обои остаются наиболее популярным видом настенного покрытия в жилых помещениях. Это связано с их экологичностью - они пропускают воздух, что называются «дышат», дают дышать и жильцам в квартире. Поэтому они используются в помещениях, где люди проводят наибольшее время. Это гостиная, спальня. Для детской использование бумажных обоев носит императивный характер. Их недостаток, что они легко рвутся. Поэтому магазин бумажных обоев всегда предоставит покупателю ассортимент изделий разной прочности.

Среди бумажных обоев прочнее других грунтованные, но промышленность выпускает также другие виды. С точки зрения прочности хороши тисненые обои, они выпускаются из плотной бумаги со специальной пропиткой.



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Интерьер и живые цветы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.