Тематические журналы Контакты

Как сделать уютным интерьер гостиной?

 
 


Как сделать уютным интерьер гостиной?




Гостиная – это не только место приема гостей, но место, где собирается семья для просмотра телевизора, где готовятся уроки детьми, где спят ее владельцы. Такое пространство должно быть уютным, что зависит от продуманной подборки мебели для гостиной. Она должна гармонично сочетаться с дизайном интерьера комнаты.

Например, для комнаты в стиле хай-тек прекрасным вариантом будет стеклянный столик, имеющий хромированные ножки, или стеклянный стеллаж. Для комнат, оформленных в классическом стиле, уместна громоздкая мебель, изготовленная из темных пород дерева. Стиль кантри в помещении будет рад принять яркие необычные предметы мебели.

Если для гостиной выбран гарнитур из темного дерева, то ей идеально подойдет изысканная кожаная мебель аналогичного цвета. Естественно будут выглядеть рядом со стеллажом из стекла кресла или софы, крепящиеся на хромированных ножках. Такое сочетание нежелательно в эклектических стилях, когда смешиваются несовместимые предметы.

Журнальный столик — хорошее дополнение в интерьере гостиной. Множество предлагаемых моделей свидетельствуют о его функциональности как предмета мебели, прекрасном элементе декора, указывающем на вкусы хозяев. Соотнесенность со стилем журнального столика формирует материал, из которого он произведен. Деревянный столик для классического интерьера. Стеклянный или пластиковый подойдут современному интерьеру.

Подбирая этот предмет мебели, нужно учесть особенности материала, из которого он сделан. К примеру, стеклянная поверхность журнального столика менее прихотливая, но и более хрупкая. Металл холодный, поэтому уют в комнату не прибавится. Пластиковые поверхности быстро теряют внешний вид, но при этом дешевле. Мягкий ковер под ногами ассоциируется с уютом и теплом.







Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Интерьер и живые цветы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.