Тематические журналы Контакты

Оформление пола в прихожей

 
 


Оформление пола в прихожей




Вам следует знать, что дизайн пола в прихожей обязательно должен учитывать качества материала облицовки. Строители и дизайнеры рекомендуют использовать такие покрытия, которые максимально устойчивы к стиранию, имеют высокую стойкость к влаге и легко чистятся.

Наиболее популярными материалами при отделке полов в прихожих являются керамическая плитка, к примеру, плитка Akros, керамогранит, линолеум и ламинат. Вы можете совместить с ними некоторые материалы, например, ворсовые и древесные, настелить которые можно в парадной части.

Некоторые принципы оформления полов в прихожей
Главным правилом дизайна прихожей является сочетаемость стен с полом, а также использование светлых тонов. Конечно, в ходе выбора покрытия не забывайте и об эстетичности материала.

Если Вы хотите сделать свою прихожую более просторной, то помочь в этом сможет совмещение одноцветной плитки и мебели. Стоит сказать, что зрительное увеличение (или уменьшение) пространства достигается во многом благодаря ловкой игре оттенков и тонов в оформлении интерьера.

Использование тёмных цветов сделает помещение более узким и приземистым. А светлые оттенки, кроме увеличения объёма, помогут придать строгость и элегантность оформляемому помещению.



Для прихожей наиболее подходящим вариантом будет выбор одного из следующих полуоттенков: светло-серый, серо-голубой или светло-коричневый. Кроме того, существует масса других приёмов, благодаря которым можно визуально расширить границы полов.

К примеру, можно положить один и тот же материал в местах перехода из прихожей в другие помещения. Зачастую используется приём так называемого комбинирования различных материалов облицовки. К примеру, вместе с керамической плиткой используется ламинат, паркет или линолеум. Такой подход чётко делит помещение на несколько функциональных зон.



Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Полка в прихожую для обуви
Оформление потолка светодиодными лентами
Полы практичные и демократичные

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.