Тематические журналы Контакты

Оформление обоев в гостиной комнате

 
 


Оформление обоев в гостиной комнате




К сожалению, многие россияне живут в довольно маленьких квартирах. Поэтому приходится идти на всякого рода ухищрения, чтобы получить максимум из имеющихся условий. В такой обстановке на первые роли выходит дизайн стен гостиной, для оформления которых выбраны обои виниловые как качественные и долговечные материалы.

В последнее время довольно распространено совмещение территории гостиной с территорией кухни и прочих помещений. Это вошло в моду благодаря выгодности такого решения.

Естественно, такое помещение обязательно должно быть разделено на соответствующие зоны. Например, спальные места должны находиться в самом дальнем от входной двери месте, а, если у Вас несколько детей, то двухъярусная кровать поможет выйти из положения.

Подбор обоев
Если Ваша гостиная совмещена с детской комнатой, то следует выбрать наиболее спокойные и максимально не раздражающие тона, например, зелёный цвет. Такой оттенок позволяет придать комнате атмосферу комфорта, уюта и спокойствия.



Конечно, тёмные оттенки зелёного цвета использовать нежелательно, лучше выбрать зелёно-голубой или оливковый. Такие цвета хорошо сочетаются с красным и белым.

Если гостиная достаточно просторная, то можно использовать обои с крупными рисунками, в противном случае лучше остановить свой выбор на неярких и мелких рисунках. В случае выбора обоев с вертикальными полосками, Вы сможете зрительно приподнять потолок.





При разработке цветовой гаммы гостиной не увлекайтесь чересчур тёмными цветами. Неплохо было бы разбавить чёрные оттенки при помощи светло-серого или белого цветов. Стоит сказать, что подобные цветовые оттенки отлично сочетаются с бежевым, коричневым и красным.

Если Ваша гостиная будет выдержана в стилях хай-тек, постмодернизм или минимализм, то необходимо выдержать металлические, холодные серые нотки в оформлении обоев.





Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Оформление потолка светодиодными лентами
Оформление кабинета: чем руководствоваться при выборе штор?
Оформление детской комнаты: практичные и «эстетичные» советы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.