Тематические журналы Контакты

Полы практичные и демократичные

 
 


Полы практичные и демократичные




Рано или поздно перед владельцами квартир и домов встает вопрос о том, какое покрытие для пола выбрать. Конечно, можно купить ламинат практик или функциональную паркетную доску. Но перед тем, как сделать окончательный выбор, лучше узнать об особенностях того или иного вида напольного покрытия.

Выбираем с умом


Оргалит – такое название получила усовершенствованная ДВП. В состав оргалита входят прессованные волокна целлюлозы и полимер, что обуславливает его особые свойства. Чаще всего этот материал применяется как подложка. В качестве основного напольного покрытия лучше выбрать оргалит, обладающий повышенной прочностью.

Керамическая плитка – один из самых популярных видов покрытия. Она идеальна для помещений, где наблюдается постоянная влажность. Как правило, плитку укладывают в санузлах, кухнях, бассейнах, прихожих. И это не случайно! Ведь полу из керамической плитки не страшна влага, жир, грязь. Однако, чтобы качественно положить плитку, потребуется помощь профессионалов, так как этот вид напольного покрытия отличается повышенной хрупкостью.

ламинат практик

Более универсален керамогранит, изготовленный из спрессованных под большим давлением гранитно-глиняных плит. Он устойчив к механическим воздействиям, поэтому часто используется на открытых верандах и террасах.

Наиболее популярным материалом для отделки полов в последние годы считается ламинат. Его преимущества: легкая и быстрая укладка, доступная стоимость, эстетичный дизайн. Вы можете пробрести ламинат практик, название которого говорит само за себя. Такой пол прост в уходе и практически не деформируется, поэтому наиболее часто применяется в дизайне офисов, спален и гостиных.

купить ламинат практик

Новинка напольного рынка – пробковый пол. Рулоны и плитки изготавливают из стружки пробкового дерева, а затем пропитывают их специальными смолами для придания устойчивости к воздействию влаги и жира. Пол из пробки отличается прекрасными теплоизоляционными характеристиками, он практичен, но не всегда экологичен. Поэтому лучше отдать предпочтение натуральным материалам.



Полка в прихожую для обуви
Полки над кроватью – удобство и стиль
Полки на кухне – удобство и гармоничность интерьерного решения
Половая доска. Три секрета правильного выбора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.