Тематические журналы Контакты

Полки на кухне – удобство и гармоничность интерьерного решения

 
 


Полки на кухне – удобство и гармоничность интерьерного решения




Назвать навесные полки для кухни аксессуаром очень трудно. Они в целом выполняют некоторую функцию декоративную, но все равно их основная задача это хранение продуктов. Мужчины могут посчитать обилие полок излишеством, а вот хозяйки по-настоящему оценят преимущества такого дополнения стенам.

Разместить на кухонных полках можно многое – ложки, поварешки, специи, крупы, чай, и другая посуда. Можно увидеть на кухне и декоративные полки, в таком случае они расположены вне зоны приготовления пищи и на них установлены разнообразные декоративные сувениры.

Делают полки из разных материалов. Но чаще всего это дерево, так как именно дерево ассоциируется с уютом и комфортом в доме. Сложно сказать, что полки играют в интерьерном решении роль первоочередную, но вот с ролью яркого и интересного акцента они справляются на отлично.

Стеклянные полки с металлическими элементами успешно используют для оформления интерьеров в стиле хай-тек или модерн. Открытые полки успешно украсят интерьер в стиле прованс или кантри. Часто на кухне используют полки с подсветкой. А вот полки-решетки олицетворяют некую простоту и открытость. Интересно выглядят полки угловые, они помогают максимально задействовать свободное пространство в помещении.

На благо красоте и удобству не преминут использовать свои навыки мастера. Они часто предлагают оригинальные варианты полок, выполненных своими руками. Выполняют их из разных материалов, но чаще всего используют ДСП. И эти полки тоже будут играть роль не только практического, но и декоративного элемента в интерьере.























Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Полка в прихожую для обуви
Кухни в современном стиле

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.