Тематические журналы Контакты

Выбираем цвет краски для отделочных работ

 
 


Выбираем цвет краски для отделочных работ




Производя ремонтные работы в своей квартире, вам непременно необходимо будет принимать решение о том, какими цветами оформлять стены помещений. В этом вопросе следует не только опираться на личные предпочтения, но и учесть другие немаловажные факторы. Существуют некоторые правила, опираясь на которые вы сможете безошибочно определить, какой оттенок такого товара, как тиккурила краска, вам необходим.

Следует принять во внимание факт того, что цвет стен должен удачно гармонировать с элементами мебели, которые будут размещены в комнате, цветом полов, оконных рам и дверей. В том случае, если напольным покрытием вам служит ламинат, либо паркет натуральных оттенков, остановите свой выбор на бежевой гамме лакокрасочных изделий.

Стены в помещении, полы которого имеют серый оттенок, можно оформить с помощью краски голубовато – серого, либо салатово – серого цвета. Не рекомендуется красить стены в комнате разными цветами. При этом вполне допустимо использование разных оттенков одного и того же цвета. Помещения, в которых вы будете проводить большую часть своего времени, не желательно оформлять яркими цветами – это будет вызывать раздражение.



Помните о том, что светлые краски tikkurila позволят сделать помещения визуально шире, в то время как краски тёмных оттенков будут зрительно уменьшать комнату. Не приобретайте краску таких цветов, которые выделяются психологами как возбудители агрессии. К ним можно причислить: красный, алый, бордовый. Лучше воздержаться также от холодных цветов, к которым относятся фиолетовый и синий. Стены, как правило, служат неким фоном для интерьера квартиры, поэтому окрашивать их желательно в мягкие, ненавязчивые, пастельные тона.



Выбираем в подарок латунные подсвечники
Цветоведение и интерьер помещения
Выбираем занавески на кухню
Выбираем раковину для ванной комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.