Тематические журналы Контакты

Как правильно выбрать диван

 
 


Как правильно выбрать диван




Первым и главным качеством, которым должен обладать диван – это удобство, ведь даже самый функциональный и современный диван вряд ли станет любимым предметом интерьера, если сидеть или лежать на нем неудобно. Поэтому при выборе модели первым делом внимание необходимо обращать на удобность, а уже потом подбирать и другие параметры.
Важным свойством дивана является его эргономичность, то есть, та точность, с которой он повторяет контуры тела человека. Только на таком диване можно по-настоящему расслабиться и получить уйму удовольствия.

Кроме удобности и эргономичности, внимание также необходимо обратить на практичность дивана. Его обивка должна быть мягкой и легко чиститься, ведь в процессе эксплуатации диван будет подвергаться различным воздействиям, в том числе и пролитым жидкостям или опрокинутым тарелкам с едой.
Внешний вид дивана – это также очень важный фактор, ведь он является центральным местом в комнате. Диван должен хорошо сочетаться со всеми предметами интерьера и отделкой по форме и цветовому оттенку.

За долговечность изделия отвечает механизм, при помощи которого диван превращается в спальное место. Таких механизмов существует очень большое количество, а при покупке необходимо проследить, чтобы механизм был произведен из металла достаточной толщины для того, чтобы прослужить длительное время. Наиболее надежным типом механизма считается так называемая «книжка».



Широкую популярность в последнее время получили так называемые диваны-трансформеры, которые трансформируются в спальное место из множества элементов. При выборе подобного дивана очень важно выбрать модель с наиболее простым методом трансформации. Лучше всего, чтобы она производилась всего одним движением руки.



Так как диваны представлены на рынке в чрезвычайно широком ассортименте, при выборе лучше всего проконсультироваться с дизайнером, который не только подберет необходимую конструкцию и размер дивана, но и наиболее подходящий цветовой оттенок для него.



Правильный дизайн современных клиник
Диван «Аккордеон» и преимущества механизма
Правильная организация освещения в детской
Правильно выбираем люстру

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.