Тематические журналы Контакты

Правильная организация освещения в детской

 
 


Правильная организация освещения в детской




По мнению психологов условия освещения в детве, правила воспитания ребенка будут иметь огромное влияние не только на психику его, но и на будущую жизнь. Возможно, поэтому многие родители для своих детей и стараются создавать лучшие условия для развития и жизни.

И детская комната, в которой малыш проводит немало времени, где он играет, спит, делает уроки, должна быть максимально для него комфортной и создавать условия для активного роста и развития. Важно также позаботиться о безопасности ребенка, а именно выбрать правильно и расставить правильно детские светильники.

Для создания правильного освещения под детскую комнату лучше выбирать помещение, расположенную на юго-восточной, восточной стороне. При этом по утрам в окна будет попадать яркий свет, что благотворно влияет на нервную систему.

Искусственное освещение детской создают обычно в соответствии с правилами для взрослых. Пренебрегать ими нельзя ни в коем случае. При этом освещение должно быть максимально ярким, не должны наблюдаться переходы резкие от света к тени. Яркости и блеска поверхностей тоже лучше избегать. В таком случае часто выбирают детские люстры, которые созданы из матового стекла. Они дают мягкий свет, не создают бликов.



Также мягкий и теплый свет можно создать за счет расположения светильников по всей комнате. К примеру, за счет создания подвесного потолка.

Не забывайте о дополнительных осветительных приборах – ночник у кровати, настольная лампа на столе школьника. Но при установке осветительных приборов они должны быть расположены вне зоны досягаемости детей, а переносные лампы лучше подыскивать такие, которые будут крепиться к столу. Расположить в недоступных местах для ребенка не помешает также розетки и выключатели. Или защитить их крышечками.



Организация освещения в гостиной
Организация домашнего кабинета – основные принципы
Освещение при натяжных потолках
Правильная установка акриловой ванны

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.