Тематические журналы Контакты

Освещение при натяжных потолках

 
 


Освещение при натяжных потолках




Подсветка натяжных потолков - это один из самых важных элементов интерьера. Если освещение расположено правильно, оно способно придать любому помещению универсальность и законченность, пространство разграничить, создать атмосферу комфорта и уюта в собственном доме.

Установить в натяжные потолки можно любые варианты осветительных приборов. Это могут быть люстры, которые монтируют в потолок, светильники накладные, точечные, водонепроницаемые и прочие. Вот только не стоит забывать, что особые критерии имеет мощность светильников, которые установлены в потолках натяжных.

Так, обычно для ламп накаливания галогенных она не должна быть более 60 ВТ, а для ламп обычных мощность не должна превышать 35 Вт. Все работы по монтажу ламп, прокладке проводке, установке креплений осуществить нужно до того, как начнется монтаж потолка.

В процессе монтажа осветительных приборов в потолке создают надрез, который потом дополнительно оклеивают уплотнительным специальным кольцом.



После этого в месте разреза устанавливают крепление, устанавливается полипропиленовая платформа, а также сюда выводится электропроводка. Все это закрывают декоративным профилем. В завершении выполняется монтаж светильника, и корпус его дополнительно обеспечивается определенным количеством терморегулирующих колец. И последний штрих — это регулировка прибора по уровню потолка.

При оформлении помещений жилых с натяжными потолками отлично смотрятся светильники точечные, накладные. Если помещение с высоким уровнем влажности, то подойдут влагозащищенные светильники.



Натяжные потолки в ванной с фотопечатью – верх совершенства
Натяжные потолки для детской
Натяжные потолки на кухне
Натяжные потолки – изысканность и практичность

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.