Тематические журналы Контакты

Натяжные потолки – изысканность и практичность

 
 


Натяжные потолки – изысканность и практичность




Большинство людей старается добиться красоты, но при этом мало кто осознает, что красота должна одновременно сочетаться с практичностью. Чтобы в итоге шикарный интерьерный дизайн не стал напоминать музейное помещение, не помешает навести практичность, которая даст возможность навести в помещении чистоту и порядок. Ведь практичность это не только стойкая окраска, но и продолжительный срок эксплуатации.

На сегодняшний день ситуация такая, что количество отделочных материалов очень большое. Они дают возможность совмещать красоту и практичность в помещении. Существовало до недавних пор и немало способов отделки потолка. Среди них был вариант побелки, который считается нетрудоемким и экономичным, а также вариант натяжной потолок, который относится к легким и быстрым вариантам.

Первый способ имеет такую сложность, как необходимость провести выравнивание потолка, который довольно часто имеет кривизну. Также потребуется продумать скрытую проводку освещения, а это говорит о необходимости создания дополнительных швов. Скрыть системы коммуникаций полностью и вовсе нет возможности. Все это при установке натяжных потолков исключено. Но наряду с этим у них есть минус, который заключается в том, что они занимают много пространства.



Установка натяжных потолков из ПФХ - это вариант намного более практичный. Они не настолько сильно снижают высоту помещения, как другие варианты натяжных потолков, при этом позволяют прятать проводку и многие другие системы коммуникации. Помимо этого, такие потолки могут радовать наличием свойств водонепроницаемых, пылеотталкивающих, огнеустойчивых.

Что касается эстетической составляющей, то в этом отношении натяжным потолкам нет равных. Они имеют очень большую фактурную и цветовую гамму, их можно установить в виде шатра, купола, арки или выполнить дизайн как звездное небо. Можно дополнительно нанести на потолок цифровую печать.



Изысканность и оригинальность итальянской мебели для спальни
Натяжные потолки в ванной с фотопечатью – верх совершенства
Натяжные потолки для детской
Натяжные потолки на кухне

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.