Тематические журналы Контакты

Как выбрать качественное и долговечное напольное покрытие

 
 


Как выбрать качественное и долговечное напольное покрытие




Времена, когда выбор напольных покрытий ограничивался двумя-тремя материалами, давно канули в лету. На современном рынке представлен огромный выбор вариантов, и в таком разнообразии несведущему потребителю растеряться немудрено. Для того чтобы сделать правильный выбор, следует более подробно ознакомиться с основными характеристиками наиболее часто применяемых решений.

Выбирая покрытие для пола, особое внимание необходимо уделить его износостойкости. Особенно это условие важно для полов в прихожей и гостиной, поскольку проходимость в этих помещениях традиционно самая высокая. Многие из тех, кому необходимы прочные, износостойкие напольные покрытия, отдают предпочтение паркету. Натуральный паркет стоит достаточно дорого, но преимущества его очевидны: он прочен, устойчив к механическим повреждениям, влагостоек и очень красив.

Недостатком такого решения является то, что этот вид отделки полов требует регулярного ухода. Современным и очень популярным материалом, весьма реалистично имитирующим натуральный паркет, является ламинат. Стоимость его относительно невысока, она напрямую зависит от класса износостойкости материала. Но если между его стыками попадет немного воды, например, во время мытья полов, ламинат может разбухнуть и потерять свой изначальный презентабельный внешний вид.



Достаточно прочные и надежные полы получаются из пробки с нанесенным на нее лаковым покрытием. Такие полы не скользкие, но проявляют невысокую устойчивость к механическим воздействиям – их можно повредить даже каблуком-шпилькой от женской туфельки.

Для напольного покрытия чрезвычайно важен и такой параметр, как экономичность. Если вам необходимо сделать бюджетный косметический ремонт, то обновить полы в комнатах можно с помощью линолеума. Этот стройматериал обладает высокой прочностью и влагостойкостью, а благодаря наличию на современном строительном рынке широкого ассортимента фактур и расцветок можно без труда подобрать вариант, который будет идеально гармонировать со стилевым решением интерьера жилища.

Бюджетным вариантом считается также ковролин. Мягкость этого покрытия создает в доме атмосферу тепла, гармонии и уюта. Но для того чтобы ковролин всегда выглядел красиво, за ним требуется тщательный, кропотливый, регулярный уход. Весьма неприхотлива в уходе керамическая плитка – она практична, долговечна, легко моется, проявляет довольно высокую стойкость к механическим повреждениям. Современные дизайнеры с успехом используют этот популярный материал не только для оформления ванной комнаты, прихожей и кухни, но и для обустройства полов в гостиных и даже в спальнях.

По материалам сайта RRF100



Напольное покрытие – это важно
Напольное покрытие для детской
Напольное покрытие в прихожей
Напольное покрытие: стелим линолеум

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.