Тематические журналы Контакты

Напольное покрытие в прихожей

 
 


Напольное покрытие в прихожей




Можно с уверенностью сказать, что одной наиболее важных функциональных зон, практически в любой квартире, является прихожая (в некоторых источниках её также называют коридором). Именно в ней происходит встреча хозяина квартиры с гостями, а гости получают первое впечатление, как непосредственно о квартире, так и о её хозяине. Наряду с этим, там скапливается много пыли и грязи. Это вызвано тем, что, как правило, в прихожей люди снимают уличную обувь и одежду.

Исходя из этого, сделаем вывод о том, что напольное покрытие этого помещения должно обладать двумя основными свойствами, а именно - легко чистится и иметь презентабельный вид. Возможно, с этим связано то, что самыми распространёнными материалами для пола прихожей являются линолеум, ламинат и паркет. Кроме того, расценки на линолеум по его укладке обсуждались на форуме сметчиков.

Согласно некоторым данным, наибольшей популярностью пользуется напольное покрытие прихожей, изготовленное из линолеума. Существует как натуральный, так и искусственный линолеум. Натуральный устойчив к различному физическому воздействию и к контактам с жидкостью. От искусственного он также отличается более продолжительным сроком службы. К недостаткам натурального линолеума отнесится проблематичность в уходе, а также то, что в большинстве случаев его можно приобрести только под заказ и довольно большими партиями.

Наряду с линолеумом, высокой степенью устойчивости к физическому воздействию обладает и ламинат. На лицевой стороне такого покрытия присутствует специальный защитный слой и какой-либо рисунок. Согласно некоторым данным, ламинат - один из самых надежных и экологически безопасных материалов, он долговечен и устойчив к резким перепадам температур. Его недостатки это стыки, не защищённые от влаги, однако эта проблема успешно решается путём нанесения специальной затирки. Следует отметить, что существуют модели ламината, прошедшие специальную обработку непосредственно при изготовлении.



Два вида паркета - паркетная доска и штучный паркет также широко используются для напольного покрытия в прихожей. Паркетная доска, представляющая собой шпон ценных пород древесины и бруски из хвойных пород, имеет ряд практически неоспоримых преимуществ по сравнению со штучным паркетом (цельные деревянные бруски, которые после укладки покрывают специальным лаком) - довольно низкая стоимость, простота укладки, и эстетическая привлекательность. Кроме этого, одним из основных преимуществ паркета является возможность придать ему вид какого-либо оригинального рисунка путём использования различных древесных пород.



Напольное покрытие – это важно
Напольное покрытие для детской
Напольное покрытие: стелим линолеум

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
  Шкафы для школьных раздевалок. Каталого здесь. Доставка со склада в Москве.
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.