Тематические журналы Контакты

Напольное покрытие: стелим линолеум

 
 


Напольное покрытие: стелим линолеум




Прежде, чем приступать к укладке линолеума, следует принять необходимые меры по выравниванию поверхности, куда планируется стелить покрытие. Может быть конечно заказана услуга укладка линолеума цены на которую вполне приемлема у специализированных компаний, что позволит сэкономить уйму времени. Самый легкий метод укладки линолеума – под плинтус, с проклейкой покрытия, для чего используют специальные шпатели с зубьями.

Мастику наносят на предварительно очищенную от грязи поверхность. Линолеум с тыльной стороны подготавливают – за 24 часа его тщательно грунтуют. Приготовленный пласт линолеума покрывают мастикой или клеящим составом. В тех местах, где будет стык полотнищ, оставляют не промазанной полосу в 10 см. Спустя четверть часа после укладки, на полосу наносят клей и прижимают к полу. Повторяют процедуру со второй полосой. Не рекомендуется укладывать материал плотно к стенкам, надо оставлять небольшие зазоры. После приклеивания линолеума его следует прокатать утяжелителями. Делается это в целях для удаления пузырей и для лучшего скрепления.

Другой вариант укладки линолеума – когда крепление его производится насухо с помощью гвоздей. Для этого способа нужно подержать рулоны в тепле от 48 до 72 часов. Затем рулоны осторожно раскатывают, разрезают по нужным меркам с запасом на усадку, после чего начинают монтаж. Первый вариант укладки этого вида напольного покрытия считается более предпочтительным. Со временем кромки линолеума могут обламываться, в отверстия между гвоздями при уборке попадает влага. Это приводит к порче покрытия. Избежать этого можно с помощью металлических реек или алюминиевых полос.



Напольное покрытие – это важно
Напольное покрытие для детской
Напольное покрытие в прихожей

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.