Тематические журналы Контакты

Отделка ванной комнаты кафелем

 
 


Отделка ванной комнаты кафелем




Использование кафеля при оформлении ванной комнаты не теряет популярности и актуальности, ведь это классический вариант, проверенный временем. Отделка ванной комнаты кафелем беспроигрышен по эстетичности и привлекательности, с его помощью можно создать необычный дизайн, который не потребует значительных усилий в содержании.

Желание не тратить драгоценное время на чистку и уход, если можно этого избежать, вполне естественно. Укладка кафеля не отличается излишней мудреностью, хотя, безусловно, некоторые тонкости присутствуют. Но они вполне по силам даже начинающим мастерам. Поэтапно выполняя монтаж кафеля, вы получите идеальную ванную комнату.

Все начинается с подготовки поверхности под кафель – она должна быть абсолютно ровной и на стене, и на полу. Выравнивание осуществляют, используя смеси, которые покупают в сухом или же готовом виде. Правильное их применение влияет на последующие этапы работ с кафелем.



Сразу после создания гладкой и ровной поверхности приступают непосредственно к укладке кафеля на нее, используя плиточный клей. С его помощью даже новичок без усилий справится с этим заданием. Понадобиться еще уровень и специальные крестики, которые помогают делать расстояние между плитками одинаковым.

На пол в ванной рекомендуется делать гидроизоляцию. В этом поможет обычная полиэтиленовая клеенка. Ее укладывают под клей, создавая дополнительную защиту вот проникновения влаги. Завершает все затирка швов, приступать к которой можно лишь поле окончательного высыхания клея. Используйте для процедуры специальную смесь, которая повышает показатели гидроизоляции.



Отделка входной стальной двери
Отделка квартир, что нужно знать
Отделка поверхностей в деревянном доме
Отделка ванной комнаты плиткой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.