Тематические журналы Контакты

Отделка ванной комнаты плиткой

 
 


Отделка ванной комнаты плиткой




Плитка керамическая это один из самых распространенных материалов, который используется до отделки ванной комнаты. Так что в данной статье мы планируем остановится на вопросе об отделке плиткой собственными руками, так как существует отделка ванной комнаты плиткой фото с подробной инструкцией. Ведь для выполнения этой работы особой необходимости обращаться к специалистам нет. И если выполнить её самостоятельно, то можно сэкономить заметную часть бюджета.

Для начала рассчитываем площадь каждой стены. В соответствии с этим приобретаем плитку, желательно купить материала примерно на 5% больше, так как в процессе работы иногда может потребоваться замена. Оттенок всех плиток должен совпадать, так что на это нужно обратить внимание.

Потом обязательно позаботьтесь о сохранности оборудования и мебели в ванной комнате. Для этого её лучше всего накрыть пленкой. Можно использовать скотч для её крепления, а вот краны и трубы лучше накрывать картонными частями.

Для укладки керамической плитки используют специальный клей. Для его приготовления используется сухая смесь, которую до однородной массы перемешивают водой. Раствор должен быть негустым, так как он будет отваливаться от стены, ни жидким, так как в таком случае он помет растекаться по поверхности.

Приступать нужно сразу к укладке второго ряда, при этом место для первого ряда мы обязательно оставляем. Предварительно стены необходимо выровнять и загрунтовать. В процессе работы качество укладки важно проверять постоянно при помощи уровня. После укладки швы очищают от клея, а затем дополнительно проводится затирка швов.





Отделка входной стальной двери
Отделка квартир, что нужно знать
Отделка поверхностей в деревянном доме
Отделка ванной комнаты кафелем

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.