Тематические журналы Контакты

Ремонт крыши своими руками

 
 


Ремонт крыши своими руками




Крыша — это один из самых важных элементов здания, поэтому строительству её нужно уделить особое внимание. Крыша должна быть максимально надежной и отлично защищать от разнообразных неблагоприятных погодных условий. При грамотном создании данного конструктивного элемента, крыша будет обеспечивать надежную защиту дома от погодных явлений и создавать уют и комфорт в помещении.

Перед тем, как начинать выполнять ремонт крыши своими руками необходимо выполнить оценку состояния её. Сначала выполняется осмотр изнутри, проверить обязательно нужно состояние стропил. Потом проводится уже осмотр поверхности крыши внешней. При этом важно осматривать не только состояние материала, но и дополнительно проверять стыки элементов покрытия. И только после завершения осмотра можно принимать решение о том, какой объем ремонтных работ потребуется в данном случае и какие для этого необходимы будут материалы.

Если ремонт крыши необходим только аварийный, в таком случае вполне можно обойтись и без помощи специалиста. В ходе текущего ремонта обычно необходимо менять примерно от 10 до 40% площади, так что в этом варианте помощь специалистов уже может быть нужна. И если говорить о ремонте капитальном, тогда помощь точно потребуется, так как непрофессионалу выполнить подобный вариант ремонта очень сложно.



Вы решили своими руками выполнить ремонт крыши? В таком случае Вам необходимо придерживаться нескольких рекомендаций. Не нужно работать во время плохой погоды, даже во время ветра. Для работы важно подобрать свободную и удобную одежду, которая не будет сковывать движения. Лестницу для подъема на крышу лучше всего выбирать с небольшим запасом длинны, проверить, чтобы такая лестница отлично крепилась.

Самым верным решением будет пригласить напарника для работы. Он сможет подстраховать Вас, подаст инструменты, подскажет. При большом уклоне крыши важно проводить работу с большими мерами безопасности, подобрать удобную лестницу. А вот если крыша такая, что добраться до участка, на котором важно выполнить ремонт, сложно, тогда от этой идеи рекомендуется отказаться. Ведь ремонт крыши — это совершенно не тот вариант, когда необходимо рисковать жизнью и пытаться залезать куда угодно. В случае сложности работы лучше обратиться за помощью к мастерам, которые имеют большой опыт работ на высоте. Они и крышу отремонтируют, и Ваше здоровья сохранят таким образом.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.