Тематические журналы Контакты

Как можно остеклить лоджию или балкон

 
 


Как можно остеклить лоджию или балкон




Когда в регионе, в котором вы живете, зимы достаточно холодные, то волей-неволей начинаешь задумываться о необходимости утепления балкона, лоджии и помещения в целом. Можно сократить расходы на отопление, если остеклить лоджию или балкон. Таким образом, можно рассчитывать на создание там дополнительного помещения, которое можно будет использовать по своему усмотрению в зависимости от его площади. Сейчас окна в Москве и прочих городах, как правило, производятся из поливинилхлорида. Именно такие оконные конструкции максимально активно используются для остеклений лоджий и балконов.

На сегодняшний день существует два способа такого остекления, среди которых теплый и холодный. Последний вариант является более дешевым, однако менее эффективным. Он дает возможность обеспечить защиту балкона от осадков, пыли, а также в помещении сократится уровень посторонних шумов, что также немаловажно. Однако таким образом не получится сохранить в помещении большое количество тепла. Холодное остекление можно сделать довольно таки легко и быстро, для чего необходимо произвести установку рам с одним стеклом. Современный калькулятор окон ПВХ позволит быстро и эффективно рассчитать приблизительную стоимость всего процесса с учетом всех деталей.

Застеклить лоджию также можно при помощи теплого метода, который дает возможность справиться с сохранением тепла намного более эффективно. В таком случае используются специальные многокамерные профили, которые могут производиться из пластика, дерева, а также алюминия. Наиболее популярным и востребованным является первый вариант. Во время монтажа многокамерных стеклопакетов нельзя забывать о необходимости обеспечить надежную вентиляцию внутри помещения. Это важно для того, чтобы там не выпадал конденсат, потому что он может приводить к промерзанию стекол.



Алюминиевые рамы обладают уникальным строением, из-за чего они дают возможность производить уникальные раздвижные конструкции, зрительно увеличивающие объем помещения. К преимуществам таких рам можно отнести их долговечность, достойный уровень шумоизоляции, а также теплоизоляции. Также нельзя не отметить их довольно таки привлекательный внешний вид, который придает всему балкону или лоджии свою изюминку.

Важно помнить о том, что обыкновенных, пусть даже и самых качественных окон будет недостаточно для сохранения тепла, потому что оно может уходить также и через потолок, стены и пол. По этой причине необходимо утеплить также эти части помещения или же провести туда обогрев. Это довольно таки непросто, потому что традиционное паровое отопление является неприемлемым вариантом. В большей части случаев рекомендуется использовать систему теплого пола или же специальные электронагревательные приборы.



Можно ли восстановить лакированные двери?
Балконное остекление – гарант тепла на вашем балконе

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.