Тематические журналы Контакты

Можно ли восстановить лакированные двери?

 
 


Можно ли восстановить лакированные двери?




Устранение дефектов деревянных дверей


Дополнительно выровнять дефекты на поверхности можно при помощи наждачной бумаги. После удаления лакокрасочного покрытия поверхность двери следует почистить. После смывки в этом нет необходимости. А вот, например, после шлифовки двери необходимо протереть мягкой тканью. А из труднодоступных мест пыль можно удалить при помощи пылесоса или щетки.

Когда подготовка закончена, дверь нужно тщательно осмотреть на наличие неровностей, царапин, сколов, вмятин. Неглубокие повреждения можно закрыть воском, а вот более серьезные придется замазывать шпатлевкой. И воск, и шпатлевка должны быть специальными – для работ по дереву. Когда все огрехи на полотне будут залатаны, дверь следует отшлифовать перед покраской.

Можно ли восстановить лакированные двери?


Если с межкомнатными дверями, как и с любыми изделиями из массива дерева из ценных пород, которые покрываются краской, все более-менее понятно, то лакированные поверхности могут вызвать затруднения. Все-таки на лакированной двери четко просматривается узор древесных волокон, и работа с ней должна проводиться аккуратно. Зато покрытые лаком двери выглядят стильно и дорого.



Каковы же особенности реставрации лакированных дверей из массива дерева? Текстура древесины требует бережного обращения. Лак можно удалять любым из уже упомянутых методов. Обязательная шлифовка поверхности проводится без нажима и только в направлении древесных волокон. После шлифовки дверное полотно тщательно очищается от пыли и других загрязнений.

Выберите цвет лака, который будет гармонировать с мебелью в комнате. Наносить лак на отреставрированную поверхность удобно флейцевой кистью или поролоновым тампоном. Работать с тампоном проще, его структура позволяет ровно и равномерно лакировать двери.

Помещение, где проводятся реставрационные работы, должно хорошо проветриваться.

Конечно, если имеется возможность просто заменить дверное полотно, подобрав вариант на собственный вкус – это замечательно. Но даже в таком случае через несколько лет вы можете столкнуться с необходимостью реставрации. Если двери будут из массива натурального дерева высокого качества, как продукция компании «ВЕКонти», то такая проблема встанет перед вами не скоро. Но в случае ее появления наши советы, надеемся, помогут исправить ситуацию.



Двери межкомнатные – стильный элемент декора
Двери для туалета и ванной
Двери Эльбор
Двери Софья

Комментарии пользователей

genere.ru
Дата публикации 2014-07-19
Замечательная статья. А тут продолжение
http://mega-stroyka.com/index.php/remont-i-stroitelstvo/1566-mozhno-li-vosstanovit-lakirovannye-dveri




Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.