Тематические журналы Контакты

Какие натяжные потолки выбрать для детской комнаты?

 
 


Какие натяжные потолки выбрать для детской комнаты?




Чтобы выбрать потолочное покрытие для детской комнаты, нужно помнить о ряде нюансов. Неоспорим факт практичности и эстетичности натяжных потолков даже для детской комнаты.

В комнате вашего ребенка можно установить натяжной потолок, где будут изображены фрагменты любимой сказки. Но если учесть, что дети быстро растут и их интересы меняются, то такой потолок долго не прослужит. Следовательно, правильнее выбрать нейтральное изображение, которое подойдет и маленькому ребенку, и подростку.

Выбирая цвет потолка, откажитесь от резких цветов, которые негативно сказываются на неокрепшей психике ребенка. Ведь не всякий взрослый человек может долго выдержать раздражающее воздействие резкого цвета, не говоря о ежедневном пребывании ребенка в такой комнате. Поэтому предпочтительны натяжные потолки нейтральных тонов: белого, салатового, голубого, розового и кремовых оттенков.

Сейчас очень популярны потолки, имитирующие звездное небо. Ночное освещение «звездного купола» подействует на ребенка умиротворяюще. Самое большое преимущество такого потолка в том, что его не придется скоро менять, так как он актуален для любого возраста.



Другой не менее интересный вариант натяжного потолка в детской – это изображение на нем обычного неба. Чтобы создать такое полотно, на белый или голубой фон наносится изображение солнца, облаков, летящих птиц методом фотопечати. Создание за таким полотном специального освещения даст иллюзию настоящего небесного пространства.

Такого же эффекта можно достичь, если установить натяжной потолок, имитирующий поверхность моря. Ощущение подводного царства достигается при сочетании правильного покрытия потолка и стен. Среди достоинств натяжных потолков – гигиеничность, экологичность, безопасность.





Натяжные потолки в ванной с фотопечатью – верх совершенства
Натяжные потолки для детской
Натяжные потолки на кухне
Натяжные потолки – изысканность и практичность

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.