Тематические журналы Контакты

Организация освещения в гостиной

 
 


Организация освещения в гостиной




Самая главная комната в доме – это гостиная. Ее можно даже назвать лицом хозяина. Когда к вам приходят гости, то первым делом они проходят в гостиную, где уже могут оставить впечатление о человеке. Даже если это хорошо вам знакомые люди или родственники, всегда хочется, чтобы им было у вас уютно и комфортно, так сказать по-домашнему.

С помощью источника света можно не только придать необычный вид комнате, но и визуально разделить ее на зоны. При выборе торшеров необходимо учитывать текстиль, который присутствует у вас в гостиной. Поскольку эта комната является самой большой в доме, ее снабжают несколькими источниками света. Главное – это то, чтобы все они были выдержаны в едином стилевом решении. Для таких целей идеально подойдут светильники для потолка армстронг.

Как утверждают дизайнеры, гостиная является идеальным местом, где можно экспериментировать с искусственным светом. Но всему должна быть разумная грань. Учтите тот факт, что днем свет в гостиной комнате вам вряд ли понадобится, ведь у вас это и так самая светлая комната. А вот в вечернее время здесь должно быть не слишком светло, но и нетемно. Во все необходимо искать золотую середину. Игра со светом должна выгодно работать на интерьер комнаты в целом. В этом помогут такие как армстронг светодиодные светильники.

Важную роль играет соотношение света и тональности всей комнаты. Интересным решением может стать подбор освещения в одной тональности, которая преобладает в гостиной.



Вариантов для освещения гостиной комнаты сегодня представлено большое количество. Иногда сложно самостоятельно сделать выбор среди разнообразия приборов, представленных на рынке. В этом случае стоит прибегнуть к помощи специалиста-дизайнера, который подскажет вам несколько интересных решений.

Суперсовременный и изящный вид представляет гостиная, совмещенная с обеденной зоной, но при этом интерьер выдержан в едином стилевом решении, а оригинальные элементы, используемые в дизайне, придадут комнате экстравагантность.

Также яркий дневной свет дают лампы люминесцентные. Но с их выбором необходимо быть аккуратным, так как такой прибор впишется не в каждый интерьер. С развитием технологий, сегодня стало возможным воплощать в жизнь самые невероятные и интересные идеи, чтобы оформить жилье. Используя все доступные возможности, вы можете добиться невероятных изменений с помощью света.



Организация домашнего кабинета – основные принципы
Освещение при натяжных потолках
Освещение в прихожей и мебель для нее
Освещение последнего поколения для вашего загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.