Тематические журналы Контакты

Как выбрать обои для гостиной

 
 


Как выбрать обои для гостиной




Одной из самых интересных, необычных и безупречных комнат является гостиная. Это место, где вся семья собирается отдохнуть, сюда приглашают гостей, здесь проводят чудесные вечера, угощают ароматным чаем или кофе. Иногда в гостиных даже проводят официальные приемы, женщины приходят в вечерних платьях, а мужчины - в костюмах.

А когда устраивают бал-маскарад, необходимо женский и мужской костюм купить для подобного мероприятия, либо изготовить самостоятельно, проявив фантазию. Поэтому очень важен вопрос дизайна гостиной. Одним из наиболее популярных материалов для отделки стен являются обои.

Обои необходимо подобрать по цвету, в зависимости от освещенности и размеров комнаты, наличия мягкой мебели, ее расцветки. Можно использовать оригинальные обои из фольги, благодаря которым улучшится звукоизоляция, летом будет прохладно, а зимой теплее. Такие обои подходят для классической или ультрасовременной гостиной. Обои из ткани можно назвать классикой, такие обои хорошо сочетаются со светлой мебелью, камином, коврами. Флизелиновые обои помогут освежить помещение, придадут некоторую легкость и добавят красок.




Цвет и рисунок обоев зависит от вашего вкуса. Спокойные расцветки - беж или персик - придадут ощущение тепла, домашнего уюта и покоя. Яркие оранжевые цвета насытят комнату солнечным цветом, вызовут ощущение лета и праздника. Наиболее универсальный цвет - зеленый, который в зависимости от оттенков, может успокаивать и умиротворять или наоборот, стимулировать. Строгий черный, как и белый, необходимо комбинировать с более яркими и жизнерадостными цветами.



Комбинировать обои очень легко, если использовать «колесо цвета», где рядом стоящие цвета являются родственными и придают ощущение расслабленности, а противоположные добавляют энергичности. В гостиной также можно выделить небольшую закрытую зону для хранения вещей, наподобие гардеробной, где можно хранить женские нарядные платья и мужские костюмы. При этом обои в гостиной должны не сливаться с мебелью.



Обои − функциональность и интерьер
Обои для гостиной
Обои для спальни
Оборудование для эффективной работы в кабинете

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
  Смотреть
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.