Тематические журналы Контакты

Освещение в прихожей и мебель для нее

 
 


Освещение в прихожей и мебель для нее




При оформлении прихожей следует обратить внимание не только на мебель для прихожей, но и на яркие светильники, так как обычно прихожие узкие, темные. Правильное освещение может сделать маленькое помещение визуально весьма просторным. При низком потолке прихожей эффективнее будут светильники со светом, направленным вверх.

Оптимальным будет вариант сочетания потолочного освещения и точечного. Местное освещение позволит зонировать отдельные части помещения, например, зону зеркала. В отделке стен и потолка в темном помещении должны преобладать светлые тона. Чтобы прихожая не была монотонной, нужно ее декорировать, например, деревянными планками или бордюрами.

Зеркалу место у входной двери или на ней, если прихожая маленькая. В узком коридоре зеркало следует повесить на боковой стене. Низкий потолок будет смотреться выше, если пол и потолок светлые. Зеркало, закрепленное горизонтально, расширит границы прихожей. Не следует крепить зеркало под углом, так как отражаемое пространство может вызывать раздражение и головокружение. Мебельный набор для прихожей состоит из шкафа, вешалки, полки, тумбы для обуви, комода.



Хорошо бы обзавестись табуретом или пуфиком для того, чтобы переобуться. Мебель должна сочетаться с интерьером прихожей, соотноситься с ее габаритами. Для небольшой прихожей подойдут встроенные шкафы, или шкафы-купе. Шкаф с дверцами из матовых зеркал отражает свет, увеличивая пространство. Если позволяет прихожая, то вместо одного шкафа поместить тумбочку для обуви, вешалку на стойке для верхней одежды, пуфик для переобувания.

Скомпоновать мебель можно линейно, под углом. Мебель могут заменить полочки, крючки. Оформляя прихожую, следует все тщательно продумать и предусмотреть, чтобы помещение было удобным и стильным надолго, несмотря на небольшие размеры.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.