Тематические журналы Контакты

Мебельная опора

 
 


Мебельная опора




Современная мебель становится все более функциональной и красивой, и теперь она получила, кроме всего прочего, декоративные опоры. Опоры - это крепежные устройства, они делают мебель более удобной и надежной в эксплуатации.

Самая простая пора - подпятник. Есть и колесные опоры, их используют для того, чтобы давать возможность быстро передвигать мебель, они бывают со стопором и без него. Бывают опоры прямоходные или с разворотом по своей оси.



Декоративные опоры, в частности золотая мебельная опора, меняют внешний вид мебели, они имеют большое разнообразие форм, размеров, бывают пластиковые, металлические или деревянные, могут быть и комбинированными. Декоративная опора должна быть произведена из качественного материала, а ее внешнее покрытие соответствовать высоким стандартам качества.

Очень часто в жилье перепады высот могут составлять 2-3 см, что раньше устранялось деревянными клинышками или свернутой бумажкой, подкладываемой под ножку мебели. Но сейчас можно приобрети опоры, которые способны компенсировать неровности полов.



Регулируемые опоры. Здесь ножка регулируется вкручиванием винта, это не очень удобно, т.к. приходится поднимать мебель. Но есть регулируемая опора INTEGRATO, она позволяет регулировать высоты не приподнимая мебель. Регулировка происходит через отверстие в 8 мм. Есть 2 варианта такое опоры: регулировка на 1,5 см и на 2,5 см. INTEGRATO Z для тяжелых шкафов-купе и гардеробов.



POTENT – это скрытая опора. Подойдет также для тяжелой мебели, особенно той, что поставляется в разобранном виде, регулирует высоту до 1.5 см и выдерживает нагрузку до 100 кг. Скрытая опора REKORD это аналог опоры POTENT, но имеет улучшенные качества, ее практически не видно, выдерживает вес до 150 кг и поднимает мебель до 1,8см. Еще одна интересная опора - Key-F. Выдержит нагрузку до 250 кг на ножку в статике и в динамичном положении до 120 кг.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.