Тематические журналы Контакты

Мебель для детской

 
 


Мебель для детской




С появлением ребенка в семье возникает вопрос: как обустроить детскую комнату? Сам факт рождения ребенка для родителей является прекрасным и долгожданным событием.

Еще до этого момента все старания семьи посвящены созданию комфорта для будущего малыша в доме. Выделяется отдельная комната, и в ней делается ремонт. В осуществлении этого ремонта важны абсолютно все нюансы, начиная с места расположения самой комнаты.

Желательно, чтобы это была солнечная сторона, для того, чтобы комната была светлой. Ведь каждый солнечный лучик с утра, будет дарить необходимые витамины для ребенка. Что касается цвета, то его выбор тоже должен быть правильным. Стены не должны быть слишком насыщенных цветов. И последний, но самый важный момент – детская мебель.

С первых дней это должна быть в первую очередь удобная мебель для мамы, так как именно ей необходимо проводить больше времени с грудничком, а уже когда ребенок повзрослеет, мебель должна быть максимально удобной для него. Особенно это касается спального места. Сегодня производители мебели могут предложить массу интересных вариантов для детской комнаты, таких как кровать машина или кровать в виде кареты для маленьких принцесс.



Покупая мебель, которую ребенку будет легко задействовать в играх, родители решают концептуально важный вопрос – обеспечение ребенка всеми необходимыми зонами для его нормального развития.

Какие зоны должны быть для нормального развития ребенка?


В первую очередь ребенку необходима игровая зона, так как через игры малыш познает все новое и интересное. Комната не должна быть загромождена, и именно кровати в виде машин, карет, самолетов могут обеспечить возможность экономии места за счет того, что смогут служить предметом для детских игр. Еще одна обязательная зона в детской комнате – уголок для занятий спортом. Зарядка по утрам является залогом хорошего здоровья в будущем для ребенка.



Следующая зона, без которой нельзя обойтись – это место для саморазвития. Пока ребенок маленький это может быть аккуратный столик для рисования. Материал такого столика-мальберта обязательно должен быть легко моющимся, иначе долго такой элемент интерьера не прослужит. Со временем необходимо обустроить комнату полноценным столом для школьных занятий.

Идеально подойдет письменный стол, у которого регулируется высота. Сегодня детская мебель сделана максимально возможной для трансформации, и некоторые ее элементы позволяют выгодно обыгрывать даже самые маленькие помещения, что, согласитесь, очень удобно.



Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора
Мебель, сделанная на заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.