Тематические журналы Контакты

Как грамотно обставить гостиную комнату

 
 


Как грамотно обставить гостиную комнату




В современной квартире гостиная выполняет не только функцию помещения для приема гостей. Сейчас эта часть жилища используется как обеденная зона, как зона отдыха и как место для общения членов семьи. Такая многофункциональность гостиной предполагает особенную организацию пространства, которая способствует хорошему отдыху, приятному общению и при этом демонстрирует вкус и респектабельность хозяев.

Универсальность интерьера во многом зависит от грамотного сочетания различных предметов. Особенно важно правильно подобрать мебель для гостиной. Если здесь будет предусмотрена рабочая зона, она должна быть территориально как можно дальше отнесена от входа в помещение. Ее необходимо оборудовать удобным столом, минимум одним стулом и полками. Для удобства можно отделить рабочую часть раздвижной ширмой. Важно обеспечить данной зоне качественное освещение, которое может быть представлено встроенными в потолочную конструкцию светильниками.

Столовая зона гостиной требует наличия обеденного стола и стульев. Обычно члены семьи предпочитают принимать пищу в помещении кухни или же в зоне отдыха гостиной, то есть перед телевизором. Столовая зона предназначается в основном для приемов гостей, сопровождаемых застольем. Подобрать качественные предметы поможет современный интернет магазин мебели. Например, магазин «Малинка» порадует своих посетителей широким ассортиментом самых разнообразных моделей для любой стилистической интерпретации.



Зона отдыха непременно должна быть обставлена мягкой мебелью. Ее основой часто становится угловой диван, который должен быть раскладным, чтобы его можно было использовать как спальное место для задержавшихся гостей. Здесь же желательно расположить два или три передвижных пуфика и небольшой кофейный столик. Центром внимания в данной зоне выступает телевизор или домашний кинотеатр.



В гостиных небольших квартир обычно предусматривается вместительный встроенный шкаф для хранения одежды, постельного белья, посуды и прочих принадлежностей. Шкаф лучше располагать как можно ближе к входной двери, чтобы при каждой необходимости не приходилось пересекать всю гостиную.



Расстановку мебели рекомендуется тщательно продумывать еще на этапе ремонта, до того как предметы интерьера будут приобретены и установлены. Это необходимо для того, чтобы в результате доскональных замеров и внимательного выбора вся корпусная мебель идеально вписалась в габариты помещения и хорошо сочеталась между собой. Тогда в результате ее размещения в гостиной останется достаточно пространства для свободного перемещения.



Комната для маленького спортсмена
Комната для маленькой леди

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.