Тематические журналы Контакты

Исправление мелких поломок шкафов-купе своими руками

 
 


Исправление мелких поломок шкафов-купе своими руками




Учитывая практичность и удобство такого вида мебели, как встроенные шкафы-купе, не приходится удивляться, что эти изделия сейчас устанавливаются чуть ли не в каждом доме. Они улучшают внешний вид помещения, благодаря их зеркальным раздвижным дверям создаётся иллюзия открытого и большого пространства. В них удобно хранить как выходной костюм, так и рабочую спецовку, надевая которую специалист может отправляться на работу оказывать услуги ямобура.

Какие детали в шкафах-купе обычно выходят из строя


Но поскольку в шкафах-купе имеются подвижные составные элементы, которые активно эксплуатируются в течение всего дня, постепенно происходит их износ. И тогда встаёт вопрос о ремонте или даже замене следующих деталей:
- самого направляющего полотна;
- движущихся роликов;
- буферных щёточек;
- стопорного устройства.



Можно, конечно, обратиться за помощью в организацию, которая изготавливала вам шкаф, тем более если гарантийный срок ещё не прошёл. Но если за подобную услугу уже приходится платить деньги, то проще и экономичнее будет произвести такой ремонт своими руками.

Какие существуют дефекты и как их устранять


Вот самые распространённые проблемы, возникающие при эксплуатации шкафов-купе:
* В направляющих появляется сор, затрудняющий перемещение дверей. В этом случае следует тщательно почистить нижние и верхние пазы. Вообще, чем меньше на них грязи и пыли, тем лучше, иначе ролики изнашиваются куда быстрее.
* Нижний ролик выскочил из своего паза. Такое иногда происходит с дверями, не имеющими ограничительного стопора, и в случае, если хозяева имеют привычку резко дёргать двери. Чтобы исправить дефект, приподнимите всю дверь (вверху есть некоторый зазор) и попадите колёсиком обратно в направляющую.
* Если сломался сам ролик, в магазине мебельной фурнитуры легко купить такой же. Затем можно произвести замену.

Даже аренда ямобура и работа с ним на участке куда сложнее, чем ремонт шкафа-купе. Поэтому вы с таким ремонтом, безусловно, справитесь.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.