Тематические журналы Контакты

Система канализации. Как прочистить?

 
 


Система канализации. Как прочистить?




Система канализации - это обязательная составляющая любой комфортной жизни. Но любые трубы имеют свойство засоряться.

В чем причина?


Причин у засора может быть множество:
- илистые отложения на стенках труб;
- попадание в систему канализации тряпок, каких-то мелких элементов ткани, мусора;
- жировые отложения;
- ржавчина;
- отложения кальция и так далее.

Причины могут быть разные, но в любом случае засор нужно прочищать для того, чтобы иметь возможность нормально жить и выполнять ежедневные дела.

Что делать?


Для начала стоит осмотреть сифон, так как засор труб прочистка которых отнимет какое-то время, обычно начинается именно с этого отстойника. Сифон - это изогнутая труба в системе, которая необходима для того, чтобы неприятный запах из канализации не попадал в дом. Иногда в раковину попадают какие-то частицы, оседающие в сифоне и приводящие к плохому прохождению воды.

Основные методы прочистки системы канализации


Любой засор можно очистить, используя три основных метода:
- механическая прочистка;
- прочистка с использованием химических веществ;
- гидродинамический способ.

Каждый из методов довольно прост, но может потребовать специальных инструментов или оборудования. Конечно же придется приложить определенные усилия для достижения качественного результата.

* Химическая чистка предполагает использование специальных веществ, которые можно купить в магазине промышленных товаров. Они помогают при небольших засорах, но для профилактики их можно использовать периодически. В экстренной ситуации такой препарат сможет заменить кипяток с растворенной в нем содой.

* Механическая прочистка предполагает использование специальных инструментов, при помощи которых можно достать предмет, мешающий прохождению воды по системе.

* Гидравлический метод, исходя из названия, предполагает использование воды для чистки. В этом случае специальная установка для промывки канализации подает под большим давлением воду, которая выдавливает засор с места своего образования.

В некоторых ситуациях с проблемой можно справиться самостоятельно, но все-таки лучше вызвать специалистов, которые смогу провести всю работу максимально быстро. Стоит отметить, что в условиях уличной канализации причиной может послужить строительный мусор, поэтому необходимо проявлять внимательность, что позволит избежать подобных неприятных ситуаций.



Система канализации на даче своими руками
Система "Умный дом"
Системы очистки сточных вод

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.