Тематические журналы Контакты

Звукоизоляция потолка в квартире

 
 


Звукоизоляция потолка в квартире




Качество шумоизоляции в современных домах оставляет желать лучшего. На сегодня невозможно какой-то один тип домов, в котором уровень шумоизоляции оказывается лучше или хуже и существенно отличается. Таким образом, звукоизоляция потолка в квартире для многих является одним из насущных и злободневных вопросов.

Шум, доносящийся из соседних квартир можно условно разделить на два типа: воздушный и ударный. Воздушный шум представляет собой шум, который образуется при работе телевизора или музыкального центра, источником такого шума может стать игра на музыкальных инструментах. Появление ударного шума возникает при перестановке мебели или ходьбе по квартире. Непосредственным элементом, передающим шум, является плита перекрытия. Наиболее эффективным и приемлемым вариантом шумоизоляции потолков в квартире может быть монтаж подвесного звукоизоляционного потолка.

Процесс проведения шумоизоляции помещений должен проводиться с учетом материалов, из которых построено здание. Для наиболее эффективного решения вопроса шумоизоляции в квартирах, которые расположены в панельных домах, подходит метод полной звукоизоляции. Поскольку стены и перекрытия в одинаковой степени передают доносящийся сверху шум, помимо установки подвесного потолка следует дополнительно производить шумоизоляцию стен. Что касается кирпичных домов, то здесь стены обладают достаточной толщиной, а вот междуэтажные перекрытия требуют дополнительной шумоизоляции.

В монолитно-каркасных домах межэтажные перекрытия представляют собой массивные конструкции, а стены выполнены из облегченных материалов. Для увеличения уровня шумоизоляции рекомендуют оставлять зазор между внутренними перегородками из кирпича или пенобетона, не доводя их до перекрытий. Оставшийся зазор заполняют шумоизоляционным материалом и тщательно герметизируют стыки. Кроме того, в монолитно-каркасных домах рекомендуют дополнительно устанавливать подвесные звукоизоляционные потолки, а монтаж внутренних перегородок производить с использованием направляющих профилей из звукоизолирующего материала. Качественная и надежная шумоизоляция пола и потолка в квартире позволит в значительной степени повысить уровень комфортного пребывания в жилом помещении и позволит жильцам изолировать себя от шумов и вибраций, которые присущи многоэтажным высоткам.

По материалам сайта http://mixmaterials.ru/



Звукоизоляция пола от ударных шумов
Квартира-студия «за» и «против»
Потолки из гипсокартона
Потолки из гипсокартона с подсветкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.