Тематические журналы Контакты

Квартира-студия «за» и «против»

 
 


Квартира-студия «за» и «против»




Квартира-студия - это понятие к нам пришло из Америки, где подобное жилье в 20-е годы считалось еще достаточно бюджетным вариантом. Пользовалась такая квартира популярностью в основном у студентов, так как на небольшой площади располагались комната, кухня, одновременно был санузел и ванная.

Сейчас студии, по мнению специалистов, это квартиры, которые не имеют почти перегородок, дверей за исключение входных дверей и дверей в санузел и ванну. Стоит сказать, что на территории Советского союза квартиры студии не были известны и их никогда не строили. Подобные помещения изначально не закладывают и в современном строительстве. И в большинстве вариантов жилье имеет-таки перегородки.

В постсоветском пространства жители квартир сами стали убирать перегородки и создавать квартиры-студии. Модными они были сразу даже не по причине удобства, а как дань моде Америки. Хотя, есть у такой квартиры и немало преимуществ. Так, при отсутствии перегородок функциональность квартиры больше, особенно это удобно для проживания одиноких молодых людей. Интерьер можно при такой планировке выполнить в едином стиле, что особенно подходит для людей творческих профессий.



Но помимо преимуществ есть у квартиры и определенные недостатки. Так, квартира студия не подразумевает личного пространства, так что проживание семьи из нескольких человек не удобно, как и проживание с ребенком. Животное в квартире отделить тоже сложно. Открытое пространство способствует быстрому распространению запахов, что особенно заметно при приготовлении пищи.

Да и перепланировки порой довольно сложно узаконить, так как на снос перегородок часто необходимо специальное разрешение.



Квартира-студия: как создать удобное пространство?
Квартира-студия: правила и способы оформления

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.