Тематические журналы Контакты

Преимущества и правила укладки массивной доски

 
 


Преимущества и правила укладки массивной доски




Среди огромного выбора напольных материалов, которые представлены на современном рынке, большой популярностью пользуются материалы натуральные. И наиболее популярным натуральным материалом, который можно использовать в разных помещениях, считается древесина. Поэтому покупатели все так же отдают предпочтение паркетной доске, штучному паркету и массивной доске.

Массивной доской называют разновидность паркета, которую производят из цельной древесины. Пол из этой доски очень прочный и такое покрытие благодаря своему внешнему виду обязательно украсит любой интерьер. Всем известно и о том, что массивная доска в тольятти считается по-настоящему экологичным материалом. Так что древесина поможет создать в доме отличный микроклимат, она наполнит воздух фитонцидами, не будет накапливать статическое электричество и притягивать пыль.

Массивную доску можно циклевать неоднократно в отличие от многих других изделий. За счет этого применять такой материал можно достаточно долго без потери внешнего вида. Среди преимуществ можно отметить и тот факт, что массивная доска прекрасно подойдет для отделки помещений небольших, так как она визуально способна увеличить помещение.



Укладка массивной доски должна осуществляться на очень ровное покрытие, чтобы итоговый вариант был максимально прочным. Если уровень влажности в помещении повышенный, необходимо предварительно покрыть поверхность влагостойким листом.

После полного высыхания основания можно приступать к укладке массивной доски. При укладке не забывайте о компенсационных зазорах. Эти зазоры потом закрывают деревянным плинтусом, цвет которого необходимо подобрать по цвет массивной доски.



Преимущества массивной и паркетной доски на кухне
Преимущества изготовления мебели на заказ
Правила сочетания плитки с интерьером кухни
Правильный дизайн современных клиник

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.