Тематические журналы Контакты

Как отреставрировать старую ванну?

 
 


Как отреставрировать старую ванну?




Рано или поздно в жизни каждого хозяина происходила такая неприятность, как повреждение любимой ванны, к форме которой тело уже за долгие настолько привыкло, что совершенно не хотелось бы менять ее на иную, но в то же время и повреждения уже начинают доставлять некоторые неудобства. Как поступить в такой ситуации? Конечно, отреставрировать любимую ванну.

Три самых лучших способа реставрации старой или поврежденной ванной:
1. Акриловый вкладыш. К ванне с помощью специального клейкого вещества, не подверженному расширению, приклеивается латка из акрила, снимается нижний ряд кафеля и полностью меняются все сливные устройства. В этом случае ванной воспрещается пользоваться в течение пяти – шести дней, а по окончанию процесса хозяин получает всегда теплую ванну и идеальный для визуального восприятия вид. Такой вкладыш может отлично прослужить долгие годы, но если все-таки лопнул, то ремонту поддается невероятно сложно.

2. Полная реставрация акрилом, либо любыми другими эмалями с помощью кисти. Этот процесс можно провести как своими силами, так и нанять специалиста, цена на эмалировку ванн зависит от материала, которым они будут покрываться. Это самый простой и распространенный способ ремонта ванн: сначала соответствующим образом подготавливается поверхность (ванна тщательно зачищается, промывается, высушивается), затем берется кисть и методом втирания во все самые мелкие поры выбранного материала покрывается вся подготовленная и очищенная от пыли поверхность. Эмаль быстро сохнет и отличается приятным глазам блеском.

3. Наливная ванна. Этот метод считается новинкой. Раньше было сложно представить, что каким-либо материалом можно облить ванну, потому что акрил и эмаль, как бы аккуратно их не лили, все равно оставляют подтеки в силу своей структуры. Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня существует усовершенствованный аналог акрила – стакрил, который действительно исключает любые подтеки, поскольку обладает самовыравнивающимися свойствами. Более того, когда стакрил высыхает, то при любом ударе он пружинит и совершенно не склонен к появлению трещин. Несмотря на то, что такой метод реставрации обойдется несколько дороже, чем любой из вышеописанных, большинство хозяев выбирают именно его, предпочитая экономить на других вещах, поскольку конечный результат в разы превосходит по всем показателям любой другой способ ремонта ванны.

Выбирая способ реставрации ванны, каждый хозяин должен хорошо обдумать и четко соотнести свои финансовые возможности и правильно оценить обстоятельства, а также запомнить одну важную вещь. Ванны с покрытием из акрила и стакрила ни в коем случае нельзя чистить привычными порошкообразными и хлорсодержащими средствами, поскольку они могут нанести вред.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.