Тематические журналы Контакты

Порядок проведения электричества на участок

 
 


Порядок проведения электричества на участок




Ответ на вопрос «Как провести электричество на участок?» требует детальной информации о вашем участке, поэтому, как правило, индивидуален. Без проблем можно подключиться к проходящей по вашей улице ЛЭП, особенно если расстояние до нее не более 25 м по прямой.

Любой другой случай рассматривается в соответствии с постановлением правительства РФ от 21.04.2009 г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам совершенствования порядка технологического потребителей к электрическим сетям». Этот документ разрешает энергоснабжающей организации брать с абонента оплату за подключение не более 550-ти рублей. При этом мощность энергопотребления не может быть более 15 кВт, а расстояние до источника энергии не должно превышать 300 м по прямой в черте города, а за городом – не более 500 м. С сетевой организацией заключается договор на подачу электроэнергии абоненту.

Довольно часто сетевые организации запрашивают сумму за подключение, превышающую 550 руб., пользуясь неосведомленностью абонента или завышая расстояние до точки энергоснабжения.

При подключении участка осуществляется:
1. Подача заявки в электросетевую компанию, к которой прилагаются копия паспорта владельца участка, план участка с указанием энергопринимающих устройств.
2. Рассмотрение заявки (до 1 месяца), выдача техусловий на подключение, проект договора.
3. Подписав договор, абонент возвращает его в сетевую компанию. После подключения осуществляется оплата и выдача технического акта о подключении и актов разграничения ответственности и балансовой принадлежности.

Подключение абонент может выполнить собственными силами, если его не устраивает указанная в договоре сумма. Однако при расстоянии больше нормативного без участия сетевой организации не обойтись.



Проведение ремонта под ключ
Порядок работы по созданию бетонных полов и их особенности
Проведение отделки частного дома
Проведение профессионального ремонта коттеджей и квартир

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.