Тематические журналы Контакты

Тонкости выбора аксессуаров для ванной комнаты

 
 


Тонкости выбора аксессуаров для ванной комнаты




Красота интерьера – совокупность мельчайших деталей. Традиционная фраза, но она отражает истину.

К оформлению ванной комнаты владельцы квартир подходят серьезно и творчески. Тщательно выбираются керамическая плитка для стен, сантехника, напольное покрытие. Завершающий штрих – аксессуары. Они необходимы для удобства пользования «домашним спа-салоном», важна и их эстетическая функция. Эти вещи становятся яркими акцентами дизайна, поэтому выбирать их нужно не спонтанно, а продуманно.

Что необходимо приобрести? Мыльницы, вешалки, крючки, коврики – приспособления, позволяющие хранить гигиенические принадлежности и с комфортом совершать необходимые процедуры.

Как расположить их в интерьере? Это зависит от конфигурации помещения и предпочтений владельца жилья. Традиционно все приспособления делят на напольные и настенные. Вторые отличаются друг от друга по способу крепления. Это:
- саморезы (дюбеля). Долговечный способ;
- двусторонний скотч (присоски). Это – весьма удобно.

В первом случае аксессуар будет надежно прикреплен к стене, но существует вероятность повредить керамическую плитку, если монтаж выполнен непрофессионально.

Есть аксессуары для ванной комнаты, которые крепятся к стене при помощи двустороннего скотча (пластиковых держателей), имеют небольшой вес и производятся из небьющихся материалов. Почему? Это – необходимость. Повышенная влажность и интенсивная эксплуатация приводят к тому, что они часто отпадают от стены.

Из каких материалов производят аксессуары для ванной комнаты? Это – керамика, пластик, стекло, металл. Он может иметь напыление разного цвета.

Самые дешевые – пластиковые аксессуары. Разнообразная цветовая гамма и вариативность форм позволяют подобрать предметы для любого стилистического решения.



Более дорогие – металлические и стеклянные. Первые могут быть хромированными, бронзовыми и «под золото». Выглядят они превосходно, благодаря антикоррозийной обработке, хорошо переносят воздействие влаги, прочны.

Стеклянные предметы могут быть прозрачными и матовыми. Они эстетичны, отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам, но требуют бережного обращения.

Керамические можно считать элитными. Они имеют благородный внешний вид, дизайнеры придают им весьма привлекательную форму. Единственный нюанс заключается в особом уходе. Водопроводная вода может оставлять на керамике потеки, поэтому все элементы необходимо очищать специальными бытовыми средствами.



Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.