Тематические журналы Контакты

Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации

 
 


Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации




Для тех людей, у которых в квартирах маленькие кухни, всегда является актуальным вопрос правильного подбора мебели. Это необходимо для того, чтобы сэкономить как можно больше свободного пространства.

К сожалению, маленьких кухонь в странах постсоветского пространства, таких как Украина, Россия, Белоруссия, достаточно, поскольку это излишки проектирования квартир во времена СССР тогдашними инженерами. А вот отели будвы черногория на карте которых не так уж и мало, располагают исключительно просторными кухнями-столовыми для максимального удобства отдыхающих.

Во-первых, перед тем как выбрать стол, необходимо измерить должным образом пространство, которое можно использовать для установки данного практичного элемента. Если некоторые бытовые приборы или их параметры не позволяют поставить стол в желаемом месте, стоит заранее определиться с его формой. Выбор также зависит от таких факторов, как цель его использования.

Итак, необходимо определиться:
- для какой цели будет использоваться стол: быстрых приемов пищи в одиночестве, полноценных семейных трапез;
- насколько часто осуществляется прием гостей;
- где в повседневной жизни чаще всего кушаете: на кухне, в гостиной или зале.
- количество человек, которые совместно с вами проживают.

Определившись с целью, то есть предназначением стола, вы уже предварительно знаете его ориентировочный размер

Перечень правил, которые необходимо соблюдать при выборе стола


Однозначно стоит учитывать форму. Для маленькой комнаты подойдет столик круглой формы, что будет способствовать более удобному проходу мимо него и исключать возможность зацепиться за какой-нибудь край. Если же вы хотите визуально увеличить пространство на кухне, можно выбрать столы со стеклянной столешницей. Это поможет перевоплотить желаемое в реальность.



Кстати, гостиницы милана в центре, а именно местные кухни-столовые, располагают исключительно круглыми столиками, не только для удобства отдыхающих, но и для создания невесомости в интерьере. Если же размеры комнаты не позволяют поставить даже небольшой стол, то отличным решением этой проблемы будет приобретение раскладного, либо же установка раскладного настенного.

Кроме этого, важным фактором является качество приобретенного вами стола, особенно, если он раскладной или является настенной конструкцией на кухне. От материала зависит продолжительность эксплуатации и время проявления внешних признаков износа. При правильном соблюдении вами всех правил, используемых при выборе, стол прослужит долго, при этом сохранит свой первоначальный внешний вид.



Выбор плитки для кухни
Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Выбор унитаза по его параметрам

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.