Тематические журналы Контакты

Как сделать кухню безопасным местом для ребенка?

 
 


Как сделать кухню безопасным местом для ребенка?




Кухня – любимое место детей! Ведь здесь прячется тайник со сладостями, можно поиграть с посудой или приборами, что уже говорить о том, что именно за кухонным столом можно отведать лучшие кулинарные шедевры в исполнении родных.

Однако, кухня является далеко не самым безопасным местом для игр детей. Есть несколько способов уберечь свое чадо от угрозы. Можно выбрать безопасную технику, например, миксер Artisan KitchenAid, следить за тем, чтобы плита не оставалась включенной и тщательно мыть лотки из холодильника. Об этих и других секретах безопасной кухни поговорим ниже.

Как бы странно это ни звучало, но опасность на кухне представляют не только острые режущие предметы или электрические приборы, но и лоток холодильника, где мы храним овощи и фрукты. Здесь были выявлены скопления микробов, провоцирующих заболевания не только младшего поколения, но и взрослых. Поэтому во время генеральной уборки не забывайте промывать лотки из холодильника – это важно для здоровья ребенка. Разумеется, имея малыша в доме, делать влажную уборку на кухне, как и по всей квартире, следует чаще.

Как бы вы не были уверены в безопасности KitchenAid или любой другой техники, проверяйте, выключили ли вы ее, а еще лучше – заведите привычку вынимать из розетки миксеры, блендеры, кофемашину и прочие приборы мелкой бытовой техники, которыми вы изредка пользуетесь. О том, что перед едой обязательно нужно мыть руки и говорить не стоит – это правило следует «вбить» в голову ребенку с самого детства.

Правила безопасной кухни


Для большей безопасности следует воздержаться от мебели, которая содержит острые углы. Так, идеальным вариантом станет гарнитур с закругленными углами.

Сладости лучше хранить не на самых верхних полках. Ведь дети, следуя за заветными вкусняшками, могут потянуться вверх и травмироваться. А вот медикаменты и средства бытовой химии следует хранить в зоне трудной досягаемости.

Выдвижным ящикам не помешает установить вертикальные перегородки – таким образом, ребенок не сможет достать вещи, которые вы храните в отсеках.



Не храните ножи в ящиках гарнитура. Альтернативные методы – поместить режущие предметы в специальную подставку или же на магнит, прикрепив к стенке.

В идеале шкафчики стоит закрыть на замок – так вы на сто процентов будете уверены в том, что ваш ребенок туда не проберется.

Коврик – отличное решение для комнаты, но не для кухни. Есть риск, что ребенок зацепиться за край коврика и ударится о мебель.

Заведите привычку выносить мусор несколько раз в день, чтобы ребенок, даже если и добрался до мусорного ведра, ничего там не нашел.

При выборе духовки отдавайте предпочтение духовым шкафам с таким стеклом, о которое не обожжется ваш малыш.

Следуя этим нетрудным правилам, вы обезопасите ребенка от травм, а также подарите себе спокойствие, ведь будете знать: если малыш играется на кухне – с ним ничего не случится!



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Кухни в современном стиле
Кухни под заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.