Тематические журналы Контакты

Как выбрать ковер?

 
 


Как выбрать ковер?




Совсем недавно в квартире ковры были везде. Их стелили на пол, покрывали ими диваны, вешали на стены. Это являлось модным декором. В принципе не так много чего изменилось. Ковер до сих пор является модным, эффективным и красивым аксессуаром комнаты. Но, правда, мнение о том, чем их больше, тем лучше изменилось в корне. Теперь во много раз уменьшили их количество дома, постелив только на пол.

Расцветка ковра!
Если вы не любите скучные темные цвета, приевшиеся расцветки и у вас в комнате полно всяких вещичек, то лучше всего вам подойдет фактурный ковер. Он идеально ложится в комнату, где полно мебели и других безделушек.

Такой ковер отлично дополнит и украсит узкий коридор или тускловатую, небольшую комнату, к примеру ванную комнату, где зачастую устанавливаются чугунные ванны, как наиболее прочные и качественные. Но при выборе такого яркого ковра, думайте о том, какое у вас помещение и подходит ли расцветка, узор хоть какой, ни будь из комнат.

Размер и форма!
Здесь опять же нужно исходить из размеров и дизайна вашей комнаты. Если у вас большая гостиная и при этом там нет мебели на каждом шагу, то вы можете позволить себе приобрести большой ковер. Но он должен быть меньше на 25 см, чем ваша гостиная.

В спальне лучше, чтобы ковер покрывал весь пол. Так как это поможет создать атмосферу уюта. На кухне ковер должен быть шире стола на 120 см. Иначе будет очень неудобно, если сидящие гости при вставании или наоборот, начнут цепляться за края ковра.

Что касается прямоугольных комнат, все просто ковер должен быть такой же формы, как и комната, беря в расчет мебель. Но если ваша комната слишком скучная, ее может украсить ковер не тривиальной формы.



Ковер для современной гостиной
Ковер - эпицентр домашнего уюта
Выбрать диван - просто
Ковер - дело тонкое

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.