Тематические журналы Контакты

Ковер для современной гостиной

 
 


Ковер для современной гостиной




Ковер символ достатка, а кроме декоративных функций он еще и утепляет помещение. Ковровые изделия всегда в моде, они пользуются популярностью, ведь куда приятнее ходит по мягкой и пушистой поверхности, нежели по плитке или ламинату. В настоящее время на стену ковер вешать не модно, а те, что можно класть в центре зала на полу - всегда на пике моды.

Напольные ковры делят на 2 группы, это натуральные и синтетические. Натуральные ковры изготовляют из шерсти и шелка.

Самые лучше это шерстяные ковры. Они отлично сохраняют тепло и довольно стойки к загрязнениям. Обычно их делают из овечьей шерсти, она мягка, прочна и долговечна. Шерстяные ковры - лучший вариант как для зала, так и для других помещений

Шелковые ковры давно стали предметом искусства. Такие ковры изготавливаются только вручную. Шелковую нить тянуть из нитей кокона тутового шелкопряда, поэтому ковры из шелка экологически чистые и не вызывают аллергию.

Ковры из синтетических материалов уступают шерстяным и шёлковым коврам в качестве. Они будут хорошо сохранять тепло, за ними проще ухаживать, но они относительно быстро изнашиваются. И даже не смотря на это, синтетические ковры довольно популярны из-за своей недорогой цены.

Удачно подобранный ковер может объединить разрозненные элементы декора, создать впечатление целостности, поэтому стоит подойти грамотно к его выбору. Ковер на полу должен подходить к общему интерьеру. Он не должен быть одной расцветки со стенами.

Самые дорогостоящие ковры из Ирана, то есть персидские ковры. Как правило, ими украшают залы и кабинеты. Это произведение искусства, которое радует и подчеркивает престиж владельца.






Ковер - эпицентр домашнего уюта
Ковер - дело тонкое

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.