Тематические журналы Контакты

Виды ковровых дорожек

 
 


Виды ковровых дорожек




Ковровые дорожки представляют собой универсальное изделие, которое способно замечательно вписаться в интерьер практически любого помещения, чем успешно пользуются современные дизайнеры. Ковровые дорожки пользуются вполне закономерной популярностью благодаря тому, что стелить их можно в любой комнате, особенно учитывая то, что подобные покрытия имеют между собой определенные различия.

В первую очередь они различаются длиной ворса, который может быть коротким, средним или длинным. Покрытия с длинным ворсом отлично подходят для уютного домашнего интерьера, так как для интенсивного использования они не предназначены. Именно поэтому их выбирают для комнат с невысокой проходимостью – детских, спален и гостиных. А ковровые дорожки со средним ворсом более уместны в коридорах, они достаточно теплы и отлично согревают пол. Безворсовые и коротковорсные дорожки применяют в офисах и помещениях для работы, в которых должна царить официальная или торжественная обстановка. Такие покрытия легко подвергаются чистке и отличаются длительным сроком эксплуатации.

Помимо этого, ковровые дорожки можно разделить по методу изготовления, их которых чаще всего используются тканый, тафтинговый и иглопробивной.

Наиболее дорогостоящими считаются тканые ковры, интерес к которым никогда не остывает. Подобный способ изготовления считается самым древним, и основывается на необходимости ткать ворс и первоначальную основу одновременно. Конечно, ковер, сотканный подобным способом, отличается оригинальностью и неповторимостью рисунка, часто их ткут по авторским эскизам и спецзаказам, а потому они становятся настоящей изюминкой в любом интерьере.



Особый метод используется при изготовлении тафтинговых ковровых покрытий, которые в эксплуатации отличаются повышенной прочностью и долговечностью и отлично сохраняют цвета.

При изготовлении иглопробивных ковровых покрытий на основание укладываются ворсовые нити, которые вбиваются в него тысячами мелких иголочек. К первоначальной основе может быть добавлена еще и резиновая, в этом случае ковровая дорожка приобретает дополнительную износостойкость.

Основы для ковровых дорожек изготавливают из поливинилхлорида, искусственного джута, битума, резины и полиэфира. При выборе ковровой дорожки необходимо тщательно изучить сопроводительное описание, только так можно выбрать именно то покрытие, которое подойдет для определенных нужд.



Виды ремонта пластиковых окон, условия их выполнения
Виды аквадизайна, его стили
Виды горизонтальных жалюзи
Видовое разнообразие душевых уголков

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.