Тематические журналы Контакты

Экраны для батарей отопления: назначение, разновидности и установка

 
 


Экраны для батарей отопления: назначение, разновидности и установка




Вам еще не надоело смотреть на старые чугунные батареи? Обычно внешний вид их оставляет желать лучшего, так как такие батареи имеют подтеки от краски и следы от кисточки. При этом спрятать их за толстым слоем тюли совсем не выход из сложившейся ситуации. Если все же наблюдать такие батареи вам надоело, тогда можно выйти из ситуации одним из способов – купить новые, отреставрировать батареи при помощи современных технологий или же установить защитные экраны для батарей. Наиболее доступным считается третий вариант, вот о нем и пойдет речь в этой статье.

У защитных экранов есть две основные функции. Причем функция спрятать батареи — это не основная. Изначально они были созданы для того, чтобы защитить покрытие эмалевое, которое считалось очень хрупким и довольно дорогим.

Видов самих экранов можно отметить два на сегодняшний день. Это полноценный кожух защитный, которые плотно прикрывает батарею со всех сторон и накладки на неё, созданные больше как декоративный элемент. Оба варианта могут создаваться из разного материала. Часто встречаются экраны из метала, дерева, пластика.



С основными функциями все варианты справляются примерно одинаково. Отличия между ними в основном по внешнему виду и по степени долговечности. Самые недолговечные это пластиковые экраны для батарей, хотя по внешнему виду они не уступают от своих собратьев. Деревянные варианты и варианты металлические это более качественные варианты.

Экраны для батарей имеют отличный внешний вид, но при этом у них всех есть один существенный недостаток. Они не позволяют, чтобы поток теплого воздуха внутри помещения мог беспрепятственно распространяться. Очень большое количество тепла уходит на обогрев стены, так что не помешает установка дополнительно отражающего экрана на стене за батареей.



Установка розетки своими руками
Экран под ванну
Установка шкафов-купе в современном интерьере
Установка окон ПВХ в зимний период – возможна ли?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.