Тематические журналы Контакты

Установка шкафов-купе в современном интерьере

 
 


Установка шкафов-купе в современном интерьере




Авторство шкафа-купе в мире мебели себе приписывают многие страны. Есть мнения, что такие шкафы придумал Наполеон Бонапарт, а есть теория, что создали их итальянские дизайнеры специально для установки в массовое жилье. Правда, первые такие шкафы имели ширму и не слишком напоминали современные конструкции.

Довести «до ума» шкафы сумели американцы. Они вместо ширмы установили дверь, добавили пластиковые колесики для неё и решили пустить по узкоколейке. Дверь за счет этого стала открываться в сторону и произвела в мире мебели настоящую революцию. Это произошло в середине прошлого века в Калифорнии. Потом еще несколько десятилетий было потрачено на доработку шкафов, которые сейчас представлены в огромном разнообразии.

Системы раздвижных дверей выделяют сейчас две разнообразные. Наиболее популярный вариант - это дверь в стальной или алюминиевой рамке перемешается по линейке на роликах из стали или пластика. Правда, при большой высоте шкафа двери могут соскальзывать, а в пазах часто собирается пыль. Но при необходимости решить проблему очень просто, так как двери легко ставят на место, а пыль убирать запросто можно пылесосом.



Второй вариант установки — это подвешенные двери, когда ролики катаются по верхней рамке. Двери при этом пола не касаются совсем, они надежно защищены от пыли и грязи, имеют поддерживающие ролики.

Шкафы-купе позволяют разместить много вещей. Очень важно, что шкафы-купе от компании Мир комфорта дают возможность пространство заполнить до самого потолка. Более того, красивый современный шкаф купе отлично сумеет разнообразить и украсить пространство помещения. Подобрать шкаф-купе сейчас можно в любой цветовой гамме и с дополнительными интересными решениями. Поэтому качественный шкаф-купе отлично впишется в современный интерьер.





Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Установка розетки своими руками
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.