Тематические журналы Контакты

Какой материал для изготовления мебели предпочесть?

 
 


Какой материал для изготовления мебели предпочесть?




Вопрос, который требует освещения, заключается в том, какую мебель лучше выбрать - из натуральных или искусственных материалов.

Известно мнение, что лучшая мебель – это мебель из натуральных материалов. Ведь ДСП способно быстро разрушаться, плохо сказываясь на здоровье человека. Но это всего лишь чье-то недомыслие!

Натуральные материалы давно используют пря изготовления мебели, так как раньше это было единственное сырье, применяемое для этих целей. Однако стоимость таких изделий высока, потому что в процессе обработки мастеру приходится затрачивать те или иные усилия в зависимости от качества и твердости древесины. Чем качественнее древесина, тем сложней работа, а, значит, выше стоимость изделия.

Дуб – самый используемый материал для изготовления мебели из-за своей прочности, как и бук, орех. Менее долговечна сосна из-за мягкости древесины. Все чаще приходится сожалеть о повышении цены на мебель из дерева по причине непростого экологического состояния окружающей среды.



Однако выход найден: мебельные компании применяют искусственные материалы для производства мебели. Учитывая, что не все заменители безопасны, то, приобретая мебель на заказ из ДСП, интересуйтесь экологичностью применяемых материалов.

В 80-ые годы XX века появились древесностружечные плиты, которые имели практическое применение для изготовления модульной мебели. Примером тому могут являться шкафы купе, кухни, кровати и пр.

Инновационные технологии производства позволили избавить ДСП от ряда недостатков естественной древесины, дополнив многочисленными преимуществами. К ним можно отнести повышенную жесткость, прочность, легкость обработки. Этот материал также прочно фиксирует гвозди и шурупы в сравнении с некоторыми натуральными видами древесины.



Мебель для детской
Материал для кухонных столешниц
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.