Тематические журналы Контакты

Материал для кухонных столешниц

 
 


Материал для кухонных столешниц




Интерьер кухни создается, исходя из вкусов семьи, предпочтений хозяйки. Столешница для кухни должна быть удобной, функциональной. Ее гармоничное сочетание с кухонной мебелью сделает кухню красивой.

Кухонные столешницы от Славстоне – монолитная часть мойки, иногда подоконника. Материалом для изготовления столешниц для кухни служат дерево, ДСП, натуральный камень и мрамор, искусственный камень и мрамор. Выбор материала зависит от возможностей и предпочтений заказчика с учетом преимуществ и недостатков того или иного материала.

Кухонные столешницы из дерева всегда были популярны и остаются такими. Для изготовления такой столешницы требуются планки из древесины твердой породы, которые склеиваются. На поверхность наносится слой водоотталкивающего масла. Правда, долговечность таких столешниц непродолжительна из-за недостаточной устойчивости к влаге.

Мраморные столешницы тоже нельзя назвать идеальными, так как они сильно впитывают влажность. Оптимальный вариант - столешница из базальта или гранита. Столешницы для кухни из натурального камня прочны и долговечны. Наличие пор в материале делает такую столешницу гигиеничной. Однако есть один недостаток: на твердом камне могут появиться сколы и царапины.

Популярны недорогие столешницы из ламинированного ДСП высокого качества, со множеством преимуществ. Материал пропитывают специальным составом, уберегая от влажности. Столешницу покрывают слоистым пластиком, что способствует ее высокой износостойкости.

Недостатком столешницы из ламинированного ДСП является то, что разлившиеся кофе, вино и уксус въедаются в поверхность, если их вовремя не вытереть. Попавшая кислота делает поверхность мутной.

Столешницы из искусственного камня мало чем отличаются от натурального камня. Разве что их прочность и износостойкость выше, чем у натурального. Материалом служит акриловый камень или кварцевый агломерат. Твердость кварцевого камня ниже, чем у алмаза. Такая столешница устойчива к механическим воздействиям.



Отсутствие пор в кварцевом камне способствует тому, что столешница не впитывает влагу и запахи, может выдержать на своей поверхности также горячую сковород.

Акриловый камень тоже не впитывает запахи и влагу. Прочность у этого материала ниже, чем у кварцевого агломерата. Однако акриловый камень пластичнее кварца, что дает возможность придать изделию любую бесшовную форму .



Материалы для изготовления кopпycной мeбeли
Кухонные столешницы, созданные из искусственного камня
Материалы, применяемые при отделке ванной комнаты
Материалы для строительства бани

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.