Тематические журналы Контакты

Материалы для изготовления кopпycной мeбeли

 
 


Материалы для изготовления кopпycной мeбeли




Большинство квартир обставлено корпусной мебелью, внешний вид которой, стили и назначение весьма разнообразны. Материалы, из которых ее производят, тоже различны, начиная от натурального дерева и заканчивая пластиком и стеклом. Для любого покупателя важны эксплуатационные характеристики: прочность, гигиеничность, долговечность и экологичность.

Натуральная древесина – наиболее качественный материал. Но мебель из нее требует должного ухода, в противном случае она потеряет свой внешний вид. Предметы интерьера из дерева не рекомендуется протирать мокрой тряпкой. Для этого существуют специальные составы, содержащие воск, благодаря которым можно избавиться от пыли и не утратить блеск или придать изделию блеск.

На долговечность мебели из дерева влияет порода древесины, технология обработки, степень коробления и светочувствительность. К примеру, при проникновении прямых солнечных лучей некоторые изделия теряют интенсивность цвета. Наличие в доме мебели из натурального дерева – это гарантия экологичности.

Столярный щит, используемый для изготовления мебели, дешевле массива, но ни в чем ему не уступает. Более практична мебель из древесно-стружечных плит (ДСП). Кроме того, она не требует специального ухода и стоит дешевле. Если для изготовления ДСП использован качественный материал, клей, не нарушена технология производства, то края такой мебели крошиться не будут, как не будут выделяться вредные для человека формальдегиды.

Сегодня ДСП изготавливают методом прессования, проклеивая стружку клеевым составом высокого качества, не нарушая технологии производства. Корпусную мебель изготавливают из древесноволокнистых плит (МДФ). По экологичности МДФ во много раз превосходит ДСП из-за наличия натуральных компонентов.



Материал для кухонных столешниц
Изготовление деревянных лестниц
Изготовление лестниц на заказ
Материалы, применяемые при отделке ванной комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.